Техно RU

У спутникового интернета Илона Маска новая уязвимость из-за голубей

Интернет Илона Маска, получивший название Starlink, продемонстрировал уверенные показатели в плане скорости. Средняя скорость загрузки по США 97 Мбит/с, когда широкополосного интернета 115 Мбит/с.

Подробности

Но в ходе испытаний была обнаружена уязвимость терминалов. Дело в том, что их работу могут нарушить даже голуби. Терминалы в вид тарелок привлекают птиц, что и может послужить причиной их нестабильной работы.

Интересное:

Так один из профессоров и экспертов из американского университета кибербезопасности обнаружил, что «часть терминалов отключилась на секунду, еще часть на более длительный временной промежуток, но при этом скорость оставалась довольно высокой». Один из экспертов BBC отметил, что сидящий на поверхности тарелки голубь сильно ухудшает работу терминала.

В действительности можно говорить о том, что голуби и другие пернатые любят проводить время, сидя на спутниковых тарелках. Но уже в скором будущем многое может измениться, ведь уже сейчас идет работа по конструированию терминалов, способных без сбоев работать в тяжелых условиях. Высока вероятность, что им не будут страшны посиделки голубей и прочие неблагоприятные факторы.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024