ГоловнаТехно RUСтало известно, почему лучше не ронять Xiaomi Mi MIX 4

Стало известно, почему лучше не ронять Xiaomi Mi MIX 4

Сегодня утром в Китае начался новый этап продаже MI MIX 4. Пока многие ждут новинку официальный сайт Xiaomi объявил прайс-лист на ремонт смартфона.

Подробности

Для замены передней панели с камерой под экраном (CUP) потребуется 1550 юаней ($ 238). Этот экран с разрешением всего Full HD+ по сравнению с 2K OLED-экраном серии Xiaomi Mi 11 на 120 юаней ($ 18) дороже.

Стоимость ремонта керамической задней панели составляет 680 юаней($ 104). Задняя панель того же Xiaomi Mi 11 для сравнения стоит всего 120 юаней ($ 18).

Стоимость ремонта компонентов Xiaomi MIX 4

Понятно, что из-за такой цены пользователи просто обязаны беречь смартфон от падения и лучше вcего использовать чехол для защиты.

Послепродажная стоимость ремонта Xiaomi Mi MIX 4 очень высока. Причина в том, что передняя панель имеет размещенную под экраном камеру (CUP). Данная камера, это результат трехлетних исследований Xiaomi и ее производственный процесс очень сложен. Лей Джун однажды сказал: «Подделка активной области под экраном очень дорого обходится, а вся панель эквивалентна комбинации двух экранов».

Что касается керамической задней пластины, то она исторически была намного дороже стекла. Xiaomi к тому же в смартфоне использовала легкую интегрированную прецизионную керамику, которая не только более “приятно” ощущается в руке, но и имеет сниженный на 30% вес.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Интернет-магазин подарков bodo: как выбрать идеальное впечатление для ваших близких

Дарить подарки - это особенный вид искусства, которое дается к сожалению далеко не каждому. И угадать с презентом порой намного сложнее, чем может показаться...

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...