ГоловнаТехно RUXiaomi представила первого четвероногого робота

Xiaomi представила первого четвероногого робота

В конце конференции по презентации Xiaomi Mi MIX 4 Лэй Цзюнь продемонстрировал концептуальный исследовательский проект в рамках первого поколения бионического четвероногого робота Xiaom – CyberDog.

Подробности

По словам Лэй Цзюня, четвероногий робот CyberDog не только обладает бионической походкой, но также имеет визуальный и слуховой интерактивный опыт, позволяющий ему следовать инструкциям, распознавать владельца и даже автоматически повторять его движения.

Первый робот-собака Xiaomi Первый робот-собака Xiaomi

CyberDog основан на исследованиях и разработках глобального сообщества, имеет открытый исходный код и глубоко интегрирует внутренние технологии Xiaomi.

Робот также оснащен высокоточной системой восприятия окружающей среды. 11 высокоточных датчиков по всему телу передают информацию в “мозг”-ИИ в режиме реального времени, позволяя ему воспринимать информацию об окружающей среде, такую ​​как изображения, свет, расстояние, скорость и звук.

Первый робот-собака Xiaomi

Xiaomi создаст лабораторию, где будут разрабатывать новые роботы и готовится к созданию сообщества роботов с открытым исходным кодом. На сцене Лэй Цзюнь также продемонстрировал навыки робота, такие как: послушание и сальто, которые вызвали бурные аплодисменты.

Первый робот-собака Xiaomi Первый робот-собака Xiaomi Первый робот-собака Xiaomi

Xiaomi пообещала открыть миру результаты исследований и разработок бионического четвероногого робота. Ограниченная версия для открытых инженерных исследований будет выпущена, чтобы сотрудничать с фанатами Mi и энтузиастами-компьютерщиками. Это позволит расширить возможности CyberDog посредством технологических исследований.

CyberDog Engineering Exploration Edition стоит 9 999 юаней ($ 1542).

Первый робот-собака Xiaomi

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...