ГоловнаТехно RUВ Украине «напечатают» первый дом с помощью 3D-принтера

В Украине «напечатают» первый дом с помощью 3D-принтера

Отечественные инноваторы готовятся «напечатать» первый в Украине 3D-дом. Место проведения эксперимента – пгт Недригайлов на Харьковщине. Монтаж необходимого для реализации проекта оборудования уже начат, информирует «РБК.ua».

Подробности

На возведения дома уйдет несколько дней. Использующийся для строительства 3D-принтер создан специалистами отечественной компании “Меллівора”. Оборудование позволяет «печатать» жилые строения площадью до 200 м², однако в случае с недригайловской «хатынкой» решено ограничиться 48-ю квадратами.

Срок исполнения работ – несколько дней. По завершении строительства здание поступит в распоряжение местной общины, уверяет руководство недригайловской громады на своей страничке в Facebook.

В Украине «напечатают» первый 3D-дом: место и срокиВ Украине «напечатают» первый 3D-дом: место и сроки

Ранее стало известно о намерении властей одной из префектур Японии «плотно заняться» строительством 3D-жилья.

В конце июня китайский производитель смартфонов Xiaomi объявил о создании дверного замка с опцией 3D-распознавания облика «всяк входящего».

В апреле американские специалисты из компании Arevo показали первые в стране распечатанные на 3D-принтере электровелосипеды. Уточнить характеристики и стоимость инновационных байков можно здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...