ГоловнаТехно RUСтал популярным бесшумный мини-майнер, но он есть нюанс

Стал популярным бесшумный мини-майнер, но он есть нюанс

С ростом рынка криптовалют многие люди начали присоединяться к “майнинговой армии”, что также привело к нехватке майнингового оборудования и повышения цен на него. Поэтому некоторые энтузиасты начали производить собственное оборудование.

Подробности

Пользователь по имени Идан Абада из Лос-Анджелеса, США, недавно загрузил в социальную сеть Тик-Ток видео, показывающее, что он использовал самодельную “мини-машину для майнинга”.

По словам Абада, этот мини-майнер стоит 875 долларов США и состоит из многопортового USB-концентратора, мини-вентилятора и десяти USB-накопителей. Каждый USB-накопитель содержит два ASIC-чипа производства Bitmain.

Это одно из самых простых в установке и эксплуатации оборудование для майнинга. Поскольку оно питается от USB, для работы нужен только компьютер или ноутбук, и его очень удобно носить с собой.

@howmuchchannelBitcoin Mining At Starbucks #bitcoinmining #crypto #bitcoin #ethereum #btc #eth #doge #dogecoin #starbucks #coffee #tothemoon #newpac #bitcoinmerch

♬ original sound – Idan Abada

Однако по сравнению с более профессиональным и дорогим оборудованием для майнинга вычислительная мощность этого оборудования слишком мала.

И с точки зрения дохода устройство больше теряет деньги, чем заработает. При текущей вычислительной мощности устройства, оно может генерировать 0,0002478 биткойнов в месяц, за вычетом 5% комиссии майнинг-пула, что составляет около 9,35 доллара США по текущей цене.

Счет за электричество в Лос-Анджелесе составляет 22 цента за киловатт-час, и за месяц устройство “потратит” энергии на 15,84 доллара. Фактически теряется около 5,88 доллара. Но видимо создатель рассчитывает на аудиторию, которая может получать электроэнергию бесплатно.

Хотя мини-майнер фактически теряет деньги, Abada продал тысячи единиц оборудования. Только в этом году продажи достигли 428 000 долларов, что на 355% больше, чем в 2020 году.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...