Техно RU

ЕС хочет запретить анонимные криптокошельки. К чему это приведет

Еврокомиссия настаивает на необходимости ужесточения законодательства в отношении анонимных участников сделок купли-продажи крипты и призывает к созданию ведомства, которые бы занималось регулированием рынка цифровых валют. О соответствующем заявлении ЕК сообщает Reuters.

Подробности

По словам ознакомившихся с текстом документа журналистов, еврочиновники хотят обязать криптобиржи, цифровые обменники и прочих операторов осуществлять сбор данных об участниках транзакций с целью «повышения прозрачности сделок» и «обеспечения полной отслеживаемости переводов». Данные меры, по уверениям авторов поправок, позволят предотвратить финансирование терроризма, уход от налогообложения, отмывание средств и прочие «непотребства».

В тексте документа также содержится упоминание о целесообразности введения запрета на создание и обслуживание «анонимных криптокошельков».

Интересное:

Если предложения ЕК будут приняты, криптобиржи и поставщики услуг по купле/продаже/обмену криптовалют будут обязаны требовать от клиентов их персональные данные (фамилии с именами и датами рождения, номера т/ф, банковских карт и счетов, и т.д.)

отмечается в документе.

Напомним, что ранее власти Великобритании не пустили в страну крупную криптовалютную биржу, а правительство Китая ввело запрет на майнинг. Отечественные чиновники, в свою очередь, пытаются обложить поборами работающих с криптой соотечественников.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024