ГоловнаТехно RUЕС хочет запретить анонимные криптокошельки. К чему это приведет

ЕС хочет запретить анонимные криптокошельки. К чему это приведет

Еврокомиссия настаивает на необходимости ужесточения законодательства в отношении анонимных участников сделок купли-продажи крипты и призывает к созданию ведомства, которые бы занималось регулированием рынка цифровых валют. О соответствующем заявлении ЕК сообщает Reuters.

Подробности

По словам ознакомившихся с текстом документа журналистов, еврочиновники хотят обязать криптобиржи, цифровые обменники и прочих операторов осуществлять сбор данных об участниках транзакций с целью «повышения прозрачности сделок» и «обеспечения полной отслеживаемости переводов». Данные меры, по уверениям авторов поправок, позволят предотвратить финансирование терроризма, уход от налогообложения, отмывание средств и прочие «непотребства».

В тексте документа также содержится упоминание о целесообразности введения запрета на создание и обслуживание «анонимных криптокошельков».

Если предложения ЕК будут приняты, криптобиржи и поставщики услуг по купле/продаже/обмену криптовалют будут обязаны требовать от клиентов их персональные данные (фамилии с именами и датами рождения, номера т/ф, банковских карт и счетов, и т.д.)

ЕК

отмечается в документе.

Напомним, что ранее власти Великобритании не пустили в страну крупную криптовалютную биржу, а правительство Китая ввело запрет на майнинг. Отечественные чиновники, в свою очередь, пытаются обложить поборами работающих с криптой соотечественников.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...