ГоловнаТехно RUЭксперты объяснили, почему "высказывания" Илона Маска больше не влияют на курс популярных...

Эксперты объяснили, почему “высказывания” Илона Маска больше не влияют на курс популярных криптовалют

Рынок криптовалют перестал реагировать на твиты Илона Маска. Подтверждением этого является нулевой эффект от последнего упоминания догикоина, отмечают эксперты.

Подробности

Максимальный курс Dogecoin зафиксирован в первых числах мая. Стоимость токена на тот момент составила 73 цента (+18150% относительно котировок января). Фантастическому укреплению предшествовал твит Маска на тему преимуществ «доги» перед биткоином и эфириумом.

Главный инноватор современности попытался повторить трюк около недели назад, однако в этот раз попытка обернулась прахом (Dogecoin не только не подорожал, но и продолжил снижение). Его курс на момент публикации твита составлял почти 22 цента, а сегодня – чуть более 19 центов ($0,193030 на 11:40 мск; -$0,001070 или -0,55: от закрытия среды).

Опрошенные «РБК» эксперты заявили, что участники рынка устали от регулярного троллинга Маска (один из последних примеров – удорожание малоизвестной крипты почти на 800% после недавнего твита Илона).

– Инвесторы стали гораздо аккуратнее относиться к вербальным выпадам миллиардера, выгоду от которых получали лишь разгонявшие рынок спекулянты, – пояснили аналитики CEX.IO Broker.

– Участники рынка поняли, что учредитель бренда «Тесла» либо спекулирует, либо откровенно глумится, либо преследует какие-то собственные цели. Инвесторы от всего этого банально устали, – отмечают в руководстве AMarkets.

Аналитики сходятся во мнении, что Маск продолжит в той или иной форме будоражить рынок.

– Вероятно, в дело вступит «тяжелая артиллерия» – он или выдаст нечто яркое, неожиданное и неординарное, либо на время затихнет, после чего обязательно выступит с каким-нибудь эпохальным заявлением, – полагают участники рынка.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...