ГоловнаТехно RUСоучредитель Apple назвал биткоин «цифровым золотом» и предупредил о скором исчерпании «криптовалюты...

Соучредитель Apple назвал биткоин «цифровым золотом» и предупредил о скором исчерпании «криптовалюты №1»

«Bitcoin – технологическое чудо с уникальной математической формулой». Такой отзыв о самой популярной цифровой валюте озвучил Стив Возняк в ходе общения с участниками латиноамериканского форума Talent Land Digital 2021.

Подробности

По словам соучредителя Apple, его инвестиции в биток были «более чем успешными» (распродал купленные по приемлемой цене активы несколько лет назад в период роста котировок). С того времени компаньон покойного Стива Джобса не инвестировал в BTC, дабы оградить себя от связанных с курсовыми скачками стрессов и переживаний.

В ходе онлайн-мероприятия Возняк спел битку самую настоящую похвальную оду. Главный «яблочник» планеты называл BTC «чистым цифровым золотом», хвалил крипту за «независимость», сравнивал ее с «ранним Интернетом», поражался положенным в добычу битка технологиям и т.д.

Соучредитель Apple проводил аналогию между золотом и биткоином несколько раз. Топ-менеджер, в частности, заявил о риске исчерпания обоих активов («желтый металл» рано или поздно иссякнет из-за ограниченности земных запасов, а биток – после майнинга 21-миллионной монеты).

Поводом к столь бурной речи послужил комментарий мексиканца Рикардо Салинаса Плиего, в котором тот окрестил биткоин «полноценным заменителем золотых слитков». Автор сравнения – учредитель и действующий глава работающего с криптовалютами банковского конгломерата Banco Azteca.

Ранее эксперты уже сравнивали биткоин с золотом и называли инвестиции в BTC «лучшим способом спокойно пересидеть» приближающуюся финансовую катастрофу.

Илон Маск, со своей стороны, регулярно критикует биток и эфириум. Ознакомиться со свежими аргументами основателя Tesla на этот счет и узнать название рекомендованной им для инвестиций крипты можно в нашей публикации.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...

Бюджетный флагман POCO F6 получит камеру с 50-мегапиксельным сенсором Sony

POCO F6 будет оснащен  серьезно улучшенной камерой, свидетельствуют последние утечки «Сяоми». Подробности Вместо широко критикуемого сенсора OmniVision OV64, который использовался в POCO F5, новый POCO F6...