ГоловнаТехно RUTSMC отмена: Snapdragon 865 будет производить компания Samsung

TSMC отмена: Snapdragon 865 будет производить компания Samsung

Qualcomm доверяла производство Snapdragon 845 и 855 фабрике TSMC два года подряд. Южнокорейские СМИ утверждают, что флагманский процессор следующего поколения – Snapdragon 865, будет производить компания Samsung.

Что стало известно

Ожидается, что серийное производство Snapdragon 865 стартует в конце этого года, на линейке Hwaseong 17. Процессор будет выполнен по 7-нм техпроцессу (EUV) с высокой пропускной способностью и это главная причина, по которой производство доверили новой компании, а не TSMC.

Дело в том, что в Qualcomm опасаются за производственные мощности фабрики TSMC. По их заявлениям компания Samsung сможет значительно быстрее удовлетворить ожидаемый спрос на новые процессоры. Да и Samsung стала первой компанией, которая представила 7- нм EUV процессор еще в апреле и он должен быть установлен в Galaxy Note 10.

Кроме Qualcomm, IBM из США также заявила что станет заказывать 7-нм процессоры от Samsung.

Но не только с Samsung заключают сделки. Сама Samsung ранее заявила про сотрудничество с AMD для производства графического процессора.

Ожидается, что Qualcomm запустит Snapdragon 865 в 2020 году. Кроме стандартной версии процессора, будет выпущена модель с модемом для поддержки 5G-сетей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...