ГоловнаТехно RUWhatsApp "сдал назад": пользователей не будут блокировать

WhatsApp “сдал назад”: пользователей не будут блокировать

Подконтрольный «Фейсбуку» мессенджер «ВотсАпп» отказался от идеи отключать несогласных с кабальными условиями нового пользовательским соглашения абонентов. Более того, не покорившиеся «хотелкам» американского гиганта клиенты «фактически не увидят ограниченной функциональности». О соответствующем обещании руководства сервиса сообщает The Verge.

WhatsApp сдал назад: пользователи могут не подписывать соглашение со скандальными условиями

Попытка внедрить новую политику обернулась массовым исходом абонентов в «Телеграм», «Сигнал» и прочие мессенджеры, разработчики которых декларируют конфиденциальность пользователей как первостепенную ценность.

Руководство «ВотсАпп» не считает массовое неприятие обновленной редакции пользовательского соглашения окончательным и бесповоротным провалом. Спикеры мессенджера заявляют, что большинство активных абонентов «с пониманием» отнеслись к новым условиям и с готовностью подписались под договором.

Из публикации The Verge следует, что руководство «ВотсАпп» продолжит попытки склонить пользователей к принятию скандального соглашения. Для этого неподписанты будут время от времени получать уведомления с предложением завизировать договор. В качестве «заманухи» выступят некие дополнительные опции, суть которых не уточняется.

Напомним, что руководство «ВотсАпп» пыталось принудить абонентов к подписанию сомнительного соглашения в течение всего этого года. Первая попытка была предпринята в январе. Позднее «день Х» был перенесен на 15 мая. Отказавшимся от присоединения к договору грозили ограничением доступа к основным функциям мессенджера.

Отказ пользователей соглашаться на условия «ВотсАпп» объясняется нежеланием людей предоставлять руководству мессенджера информацию о своих звонках, денежных транзакциях, покупках в интернете и т.д.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...