ГоловнаБанкингСоучредитель monobank рассказал почему клиенты не получают кредитные лимиты

Соучредитель monobank рассказал почему клиенты не получают кредитные лимиты

Соучредитель monobank-а дал обширное интервью отечественным СМИ, в котором рассказал о намерении превзойти «Приватбанк» и дате, когда это будет сделано.

Подробности

Заявленный Олегом Гороховским срок выхода возглавляемого им сервиса на верхнюю строчку отечественного рейтинга по основным показателям оценки профильной деятельности – 5 лет.

Соперничать с «Приватбанком» mono планирует по количеству активных кредитных карт. Второй важный критерий конкуренции – добиться того, что «пластик» онлайн-банка стал первым в кошельке украинцев.

Соучредитель monobank озвучил срок выхода сервиса в лидеры отечественного рынка по количеству активных кредитных карт

Состязаться с «Приватом» по совокупному количеству эмитированных карт и суммарному числу состоящих на обслуживании клиентов mono не собирается.

Соучредитель monobank озвучил срок выхода сервиса в лидеры отечественного рынка по количеству активных кредитных карт

Определение величины кредитного лимита для каждого клиента, по словам Горохоского, производится по математической модели. Уточнять методику топ-менеджер отказался, отметив лишь, что все пользователи находятся в равных условиях и сотрудничество с каждым из них начинается с нулевого лимита. Далее в дело вступают такие факторы, как суммы расходов, частота и размер пополнения карты и т.д.

На момент интервью monobank установил лимиты для более чем половины активных пользователей (55%). Остальные клиенты либо отказались от данной возможности (10%), либо получили отказ (35%) из-за недостатка у банка информации об их финансовой жизни.

Соучредитель monobank озвучил срок выхода сервиса в лидеры отечественного рынка по количеству активных кредитных карт

Из имеющих кредитные лимиты клиентов 70% платят за одобренные ранее займы, а 30% умудряются пользоваться кредитными средствами бесплатно, успевая погасить задолженность в рамках льготного периода.

Полный текст интервью Гороховского доступен для ознакомления на https://economy.24tv.ua/ru/intervju-souchreditelem-monobank-jekonomicheskie-novosti-ukrainy_n1634118

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...