ГоловнаТехно RUМошенники продают украденные у украинцев телефонные номера из Telegram

Мошенники продают украденные у украинцев телефонные номера из Telegram

Мошенники продают номера украинцев за границу для регистрации в Telegram. В этом жительнице Днепра признался обитатель России. Эта  информация стала неожиданностью для жительницы областного центра, которая поспешила поделиться полученными сведениями в Facebook.

По словам украинки, ей на телефон поступило уведомление о том, что ее бабушка влилась в число пользователей Telegram. Это стало для женщины полным сюрпризом по причине того, что ее престарелая родственница в любви к мессенджерам никогда ранее замечена не была. В итоге днепрянка решила написать вошедшему в Сеть с номера бабушки абоненту.

Оказалось, что от имени «бабули» в Telegram зарегистрировался житель России. В ходе завязавшейся переписки мужчина пояснил, что украинский номер был куплен на каком-то сайте с целью пройти регистрацию в мессенджере. Житель соседней страны пообещал украинке удалить встревоживший его номер.

Мошенники продают украденные у украинцев номера для регистрации в Telegram

Напомним, что хакеры регулярно воруют персональные данные пользователей соцсетей по всему миру. В случае с Украиной придумывать сложные программы для кражи информации компьютерным злодеям нет нужды: для получения интересующих их сведений достаточно внедрить в персонал крупной компании своего человека либо заплатить энную сумму действующему сотруднику организации. Далее похищенные таким способом базы данных перепродаются со значительной «накруткой». При этом руководители «сливших» персональные данные клиентов финучреждений отказываются исправлять ситуацию.

Добавим, что накануне представители сразу нескольких разработчиков антивирусного ПО предупредили о грядущем всплеске мошенничества в Telegram.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...