ГоловнаТехно RUВыглядит как первая консоль - показали концептуальный дизайн Sony PlayStation 5

Выглядит как первая консоль – показали концептуальный дизайн Sony PlayStation 5

Новое концептуальное видео с участием Sony PlayStation 5 появилось на сайте winfuture.de. Креативные дизайнеры в трейлере показывают не только внешний вид грядущей консоли, но и то, как выглядит контроллер DualShock 5.

Что показали

Сама компания Sony постоянно подогревает интерес к данной консоли. Но время до официального запуска еще достаточно много (PS5 должны представить осенью или зимой 2020 года) и потому количество концептуальных идей должно увеличиваться в геометрической прогрессии, в будущем. Вот только некоторые из них:

Создатели данного трейлера, художники и дизайнеры французского сайта VR4Player. С самого начала следует отметить, что это видео не является официальным тизером или утечкой, а просто концепцией дизайна основанной на собственных убеждениях представлениях дизайнеров.

Получилось очень занятно. Можно даже слегка проследить отсылку к дизайну первых PlayStation – 1994 и 1995 годов.

Поскольку французские дизайнеры в основном занимаются темой виртуальной реальности, они, естественно, сделали соответствующий фокус и на комплектующих для VR. В дополнение к соединениям USB 3.0 / 3.1 в их концепциях показаны даже интерфейсы HDMI-Out, на передней панели. Эти разъемы предназначены для лучшей поддержки гарнитур PlayStation VR (PSVR или PSVR 2). Кроме этого показан также сменный твердотельный накопитель и дополнительный белый цветовой вариант для PlayStation 5.

Возможный контроллер DualShock 5 придерживается хорошо известного дизайна Sony, но добавляет очень обсуждаемый сенсорный дисплей. Для спецификаций, упомянутых в видео, дизайнеры выбирают длинный список возможных деталей производительности. Мы говорим о 16 Гб оперативной памяти GDDR6, процессоре AMD Zen-2 (8 ядер, 16 потоков, 4 ГГц), 7-нм графическом процессоре AMD Navi и 1 ТБ NVMe SSD. Также проскальзывали намеки на производительность в 14 терафлопс, 4K / 60FPS для игр, трассировку лучей и ожидаемую обратную совместимость PS5 вплоть до PlayStation One. Стоимость консоли косвенно затронута здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...