ГоловнаТехно RUОбновлено: Sony PlayStation 5 оснастят процессором от AMD, быстрым SSD и будет...

Обновлено: Sony PlayStation 5 оснастят процессором от AMD, быстрым SSD и будет поддержка 8K

Сегодня издание Digitimes опубликовало цепочку поставок нового 7-нм процессора от AMD. PlayStation следующего поколения, от Sony, получит этот процессор в свое владение.

Про процессор и 8K

Ранее инсайдеры заявляли, что производить новые процессоры от AMD будет фабрика TSMC, так как их конкурент GlobalFoundries отказался участвовать в производстве 7-нм процессоров. Впоследствии компания AMD полностью загрузила производительные мощности TSMC и стала одним из основных клиентов фабрики. Представить 7-нм процессор должны в третьем квартале 2020 года.

AMD готовит к выпуску новый 7-нм процессор

Новый процессор поддерживает разрешение 8K, но пока неизвестно будет ли реализована поддержка такого разрешения в Sony PS5. С другой стороны небольшое количество заказов у японского бренда – на упаковку и тестирование телевизоров с разрешением 8K уже в работе. Их продажи отразятся на выручке в 2020 году.

Добавлено в течении дня: Издание Wired взяло интервью у Марка Черни, системного архитектора PS4. Он поделился некоторыми деталями технической начинки приставки.

Так вот, 7-нм процессор это AMD Zen 2 с архитектурой Ryzen серии 3000 и с 8-ми ядрами. Графическая часть – Radeon Navi, которая поддерживает трассировку лучей и разрешение 8K. В компании решили поработать и над звуком и в PlayStation 5 появится объемный 3D-звук.

Что касается жесткого диска, то приставка получит новый SSD, который не только быстрее жесткого диска PS4, но также имеет лучшую пропускную способность ввода / вывода, чем любой SSD на рынке (PCIe 4.0?). PS4 Pro загружает игру Spider-Man за 15 секунд, а новая машина разработчиков справляется с этим всего 0,8 секунд. PS5 имеет обратную совместимость, с PS4 и даже VR с предыдущей версии может быть адаптирован к новой версии.

Время запуска PS5

Отталкиваясь от времени официальной презентации нового процессора, представить Sony PlayStation 5 должны в третьем квартале в 2020 года. Можете также посмотреть фотографии монстра для разработчиков, которые утекли в сеть и узнать почему новая версия PS станет причиной падения продаж PS4.

Рекордные продажи PlayStation 4 и 4 Pro достигли отметки 100 миллионов единиц, поэтому внимание к PlayStation 5 очень высокое.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....