Техно RU

Google Chrome позволяет экономить на покупках в интернет-магазинах

Если вы покупаете в интернет-магазинах, то точно слышали о тех или иных сервисах сравнения цен. Они позволяют пользователям отслеживать динамику стоимости товаров в различных магазинах. Подобные сервисы иногда дают возможность существенно экономить.

Как стало известно, похожая функция появилась в браузере Google Chrome. Веб-обозреватель теперь может следить за динамикой изменения стоимости в разных интернет-магазинах без установки дополнительных расширений для этих целей.

Пока что новая функция доступна не для всех пользователей, а только в рамках сборки Chrome 90. Специалисты, которые занялись её изучением, до сих пор не смогли установить то, как работают алгоритмы отслеживания стоимости.

Интересное:

Для активации функции нужно в программном обеспечении Google Chrome ввести следующий текст: chrome://flags/#enable-tab-grid-layout. После выполнения данной команды в настройках веб-обозревателя появится переключатель, включение которого запустит функцию сравнения стоимости.

Иногда для корректной работы нужно будет несколько раз перезагрузить смартфон и программное обеспечение Google Chrome. Предполагается, что для отслеживания стоимости новая функция ориентируется на историю просмотров, после чего выдаёт результат. Компания Google внедрение новой функции до сих пор не прокомментировала.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024