ГоловнаТехно RUВладельцы Mi 11 жалуются на серьезные проблемы смартфона

Владельцы Mi 11 жалуются на серьезные проблемы смартфона

Новые смартфоны Xiaomi Mi 11 склонны к перегреву и выгоранию материнской платы. Об этом сообщает IT-Home со ссылкой на вейбо-аккаунт главы «Сяоми Груп» Лэй Цзюня.

Журналисты насчитали с добрый десяток жалоб на преждевременный выход дорогостоящих девайсов из строя. Большинство претензий – к качеству «материнки» (сгорает после не самого длительного времени работы). Некоторые отписавшиеся полагают, что дело не в самой плате, а в ненадлежащем качестве системы вентиляции.

Владельцы Mi 11 жалуются на многочисленные проблемы устройства. Руководство Xiaomi хранит молчание

Также владельцы Mi 11 сообщали об аномальном нагреве корпуса смартфона при видеоиграх (начинает печь руки через 10-15 минут после начала онлайн-баталий) , чересчур высокое потребление энергии и гораздо меньшее, чем написано в инструкции, время автономной работы.

Несмотря на то, что счет подобным жалобам идет на десятки, ни Лэй Цзюнь, ни его соратники по Xiaomi Group не ответили ни на одно из таких обращений, сетуют журналисты.

Примечательно, что раскритикованная пользователями материнская плата некоторых представителей семейства Mi 11 стоит дороже ряда смартфонов среднего ценового сегмента.

Добавим, что украинские ритейлеры просят за самую слабую версию «кастрированного» Mi 11 Lite около 8500 грн.

Больше новостей о представителях «линейки» Mi 11 – в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...