ГоловнаТехно RUGoogle Chrome позволяет экономить на покупках в интернет-магазинах

Google Chrome позволяет экономить на покупках в интернет-магазинах

Если вы покупаете в интернет-магазинах, то точно слышали о тех или иных сервисах сравнения цен. Они позволяют пользователям отслеживать динамику стоимости товаров в различных магазинах. Подобные сервисы иногда дают возможность существенно экономить.

Как стало известно, похожая функция появилась в браузере Google Chrome. Веб-обозреватель теперь может следить за динамикой изменения стоимости в разных интернет-магазинах без установки дополнительных расширений для этих целей.

Пока что новая функция доступна не для всех пользователей, а только в рамках сборки Chrome 90. Специалисты, которые занялись её изучением, до сих пор не смогли установить то, как работают алгоритмы отслеживания стоимости.

Для активации функции нужно в программном обеспечении Google Chrome ввести следующий текст: chrome://flags/#enable-tab-grid-layout. После выполнения данной команды в настройках веб-обозревателя появится переключатель, включение которого запустит функцию сравнения стоимости.

Google Chrome позволяет экономить деньги на покупке в интернет-магазинах

Иногда для корректной работы нужно будет несколько раз перезагрузить смартфон и программное обеспечение Google Chrome. Предполагается, что для отслеживания стоимости новая функция ориентируется на историю просмотров, после чего выдаёт результат. Компания Google внедрение новой функции до сих пор не прокомментировала.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...

Бюджетный флагман POCO F6 получит лимитированную версию: отличия от F6

Перспективный смартфон POCO F6 будет базироваться на модели Redmi Turbo 3 и иметь лимитированную серию в стилистике Marvel. Официальный дебют устройства может состояться уже...