Техно RU

10 малоизвестных функций WhatsApp

Стремительно теряющий позиции WhatsApp, тем не менее, продолжает оставаться в ТОП-15 приложений по количеству загрузок в Украине по итогам января. При этом даже фанаты мессенджера знают далеко не все «фишки» программы. В этом обзоре будем говорить о десяти малоизвестных возможностях iOS-версии мессенджера.

«Фишка №1»: бизнес-версия WhatsApp, отличающаяся от базовой версии программы опцией уточнения данных о компании и отдельным меню настроек

Для ее закачки необходимо задать поиск в AppStore.

«Фишка №2»: возможность получения в бизнес-версии приложения сведений об организациях, с которыми предстоит вести переговоры

Для обретения доступа к этой опции достаточно кликнуть на название интересующей фирмы и воспользоваться разделом «О компании», в котором, как правило, содержится описание контрагента, его контактные данные, сведения об оказываемых услугах, направлениях деятельности, акциях и т.д.

«Фишка №3»: внесение данных о своей организации в бизнес-аккаунт

Для этого достаточно открыть инструментарий для бизнеса через «Настройки» и заполнить презентационную карточку

«Фишка №4»: избавление от утративших актуальность бизнес-аккаунтов

Для этого необходимо воспользоваться опцией удаления учетной записи, ввести номер указанного при регистрации телефона и подтвердить запрос (вход в соответствующее меню через «Настройки» и «Учетную запись»).

«Фишка №5»: изменение номера телефона в действующем аккаунте

Для этого придется воспользоваться подразделом «Изменить номер» и в точности выполнить выскакивающие на экране инструкции. Попасть в вышеупомянутый подраздел можно путем перехода из настроек в «Учетную запись».

Интересное:

«Фишка №6»: активация дополнительной защиты учетной записи через ПИН

Для привязки ПИН-кода к аккаунту потребуется добавить 6-значную цифровую комбинацию в «Двухшаговой проверке». Попасть в соответствующий раздел можно из «Учетной записи» (вход через «Настройки»).

«Фишка №7»: усиление защиты аккаунта путем активации опций идентификации по лицу и/или отпечатку пальца

Для этого необходимо передвинуть ползунок в подразделе «Требовать Face ID/ Touch ID». Добраться к нему можно из «Блокировки экрана». Для попадания в этот раздел необходимо из настроек перейти в «Учетную запись», а оттуда – в «Конфиденциальность».

«Фишка №8»: отправка сообщений, удаляющихся сразу после прочтения или спустя неделю

Для активации функции отправки самоудаляющихся сообщений необходимо кликнуть на имя партнера по переписке и в выпавшем окне переставить галочку на «Вкл.»

«Фишка №9»: уточнение времени прочтения сообщения партнером по переписке

Для этого достаточно сделать свайп влево на тексте сообщения. В появившемся окне появится время доставки меседжа и время просмотра оного получателем.

«Фишка №10»: выделение основных моментов послания жирным шрифтом

Для этого предстоит воспользоваться опцией «двух звездочек» при наборе текста. Слова и фразы между этими символами будут «бросаться в глаза» в первую очередь.

Ознакомиться с другими возможностями WhatsApp можно в посвященном мессенджеру разделе нашего сайта.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024