ГоловнаТехно RU10 малоизвестных функций WhatsApp

10 малоизвестных функций WhatsApp

Стремительно теряющий позиции WhatsApp, тем не менее, продолжает оставаться в ТОП-15 приложений по количеству загрузок в Украине по итогам января. При этом даже фанаты мессенджера знают далеко не все «фишки» программы. В этом обзоре будем говорить о десяти малоизвестных возможностях iOS-версии мессенджера.

«Фишка №1»: бизнес-версия WhatsApp, отличающаяся от базовой версии программы опцией уточнения данных о компании и отдельным меню настроек

Для ее закачки необходимо задать поиск в AppStore.

WhatsApp Busines‪s

«Фишка №2»: возможность получения в бизнес-версии приложения сведений об организациях, с которыми предстоит вести переговоры

Для обретения доступа к этой опции достаточно кликнуть на название интересующей фирмы и воспользоваться разделом «О компании», в котором, как правило, содержится описание контрагента, его контактные данные, сведения об оказываемых услугах, направлениях деятельности, акциях и т.д.

Информация о других компаниях

«Фишка №3»: внесение данных о своей организации в бизнес-аккаунт

Для этого достаточно открыть инструментарий для бизнеса через «Настройки» и заполнить презентационную карточку

внесение данных о своей организации в бизнес-аккаунт

«Фишка №4»: избавление от утративших актуальность бизнес-аккаунтов

Для этого необходимо воспользоваться опцией удаления учетной записи, ввести номер указанного при регистрации телефона и подтвердить запрос (вход в соответствующее меню через «Настройки» и «Учетную запись»).

избавление от утративших актуальность бизнес-аккаунтов

«Фишка №5»: изменение номера телефона в действующем аккаунте

Для этого придется воспользоваться подразделом «Изменить номер» и в точности выполнить выскакивающие на экране инструкции. Попасть в вышеупомянутый подраздел можно путем перехода из настроек в «Учетную запись».

изменение номера телефона в действующем аккаунте

«Фишка №6»: активация дополнительной защиты учетной записи через ПИН

Для привязки ПИН-кода к аккаунту потребуется добавить 6-значную цифровую комбинацию в «Двухшаговой проверке». Попасть в соответствующий раздел можно из «Учетной записи» (вход через «Настройки»).

активация дополнительной защиты учетной записи через ПИН

«Фишка №7»: усиление защиты аккаунта путем активации опций идентификации по лицу и/или отпечатку пальца

Для этого необходимо передвинуть ползунок в подразделе «Требовать Face ID/ Touch ID». Добраться к нему можно из «Блокировки экрана». Для попадания в этот раздел необходимо из настроек перейти в «Учетную запись», а оттуда – в «Конфиденциальность».

усиление защиты аккаунта

«Фишка №8»: отправка сообщений, удаляющихся сразу после прочтения или спустя неделю

Для активации функции отправки самоудаляющихся сообщений необходимо кликнуть на имя партнера по переписке и в выпавшем окне переставить галочку на «Вкл.»

отправка сообщений, удаляющихся сразу после прочтения

«Фишка №9»: уточнение времени прочтения сообщения партнером по переписке

Для этого достаточно сделать свайп влево на тексте сообщения. В появившемся окне появится время доставки меседжа и время просмотра оного получателем.

уточнение времени прочтения сообщения партнером

«Фишка №10»: выделение основных моментов послания жирным шрифтом

Для этого предстоит воспользоваться опцией «двух звездочек» при наборе текста. Слова и фразы между этими символами будут «бросаться в глаза» в первую очередь.

выделение основных моментов послания

Ознакомиться с другими возможностями WhatsApp можно в посвященном мессенджеру разделе нашего сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...