ГоловнаТехно RUДуров пообещал пользователям Telegram возможность отписаться от рекламы

Дуров пообещал пользователям Telegram возможность отписаться от рекламы

Реклама в «Телеграме» будет предлагаться не всем и не всегда. Соответствующий вывод можно сделать из свежих заявлений учредителя самого востребованного мессенджера января.

По словам Павла Дурова, завсегдатаи групповых и приватных чатов будут избавлены от «удовольствия» созерцать какие бы то ни было рекламные объявления. Размещать такой контент планируется на топовых публичных каналах с многотысячной аудиторией, работающих в формате «один ко многим».

– Такой подход не приведет к увеличению количества рекламы в жизни отказавшихся от старых приложений абонентов, – полагает бизнесмен.

Дуров пообещал не использовать данные пользователей для таргетинга рекламы по причине аморальности данной практики.

– Нам больше по душе подход дорожащих конфиденциальностью клиентов программ вроде DuckDuckGo, которые проводят монетизацию без шпионажа за абонентами. Реклама на каналах «один ко многим» будет базироваться на теме каналов, а не на украденных пользовательских данных, – продолжил учредитель «Телеграма».

Дуров пообещал пользователям мессенджера возможность отказа от получения рекламных объявлений.

– Тем не менее, я продолжаю настаивать, что реклама на принципах конфиденциальности – отличная альтернатива традиционным подпискам и донатам. Благодаря ей, владельцы каналов могут монетизировать собственные труды,  – пояснил бизнесмен.

Идеальный вариант развития «Телеграма» предполагает формирование класса «финансово устойчивых» и «свободных в выборе стратегии» генераторов контента, которые откажутся от практикуемой «Фейсбуком», «ВотсАппом» и прочими соцсетями эксплуатации пользователей посредством «манипулятивных алгоритмов» и навязчивого аккумулирования персональных данных.

Дуров пообещал пользователям Telegram возможность отписаться от рекламы

Первые заявления Дурова о возможности монетизации созданного им мессенджера датированы концом прошлого года. Бизнесмен, в частности, анонсировал создание официальной рекламной платформы, доходы с которой позволят компенсировать затраты на сервер.

– Доступ для обычных абонентов ко всем без исключения сервисам «Телеграма» продолжит оставаться бесплатным, – пообещал он.

Около месяца назад Дуров заверил пользователей в том, что никаких обязательных для просмотра коротких видеороликов в «Телеграме» не будет.

Напомним, что ранее в «Телеграме» появилась опция переноса истории из других мессенджеров. Это позволит мигрирующим на российскую площадку абонентам не терять важные для них данные. Подробнее об опции – в этом материале.

Другие новости о «Телеграме» собраны в посвященной ему подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei, корпорація Apple вжила аналогічних заходів для видалення з AppStore...

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...