ГоловнаБанкингMonobank расстроил украинцев новым решением

Monobank расстроил украинцев новым решением

Monobank посчитал, что его клиенты слишком много зарабатывают на процентах. Для исправления этого упущения администрация сервиса приняла решение скорректировать ставку на остаток клиентских средств в сторону уменьшения. Пользователи уже начали получать уведомления о новшестве.

Подробности

Новая величина ставки – 5% (-2%). Аналогичная величина распространяется на деньги в фирменной копилке «Банка». День вступления новшества в силу – 01 февраля.

Причины коррекции показателя не уточняются. Аргументация «говорящих голов» Monobanka сводится к пресловутому «А вот у них…» (под «ними» понимается «Приватбанк», у которого ставка на остаток принадлежащих клиенту средств по карте «Универсальная» составляет 4%).

В качестве утешения клиентам предлагается хранить деньги на депозитах, ставки по которым пока не изменились и составляют 8%/год. при хранении денег в течение 1 месяца и 11%/год. – в течение 1 года.

Получатели первых «писем счастья» отпускают едкие шуточки на тему того, что причиной снижения ставки является желание Monobank-а отбить потраченные на колядки деньги.

Больше новостей о банке без стационарных отделений – в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...

Як убезпечити вміст смартфонів Xiaomi від сторонніх

Для збереження конфіденційності інформації на смартфонах екосистеми «Сяомі» можна використовувати функцію розмиття програм у режимі багатозадачності, доступну в MIUI та HyperOS. Це унеможливить перегляд...

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...