ГоловнаЭлектромобилиApple Car: впервые показали крайне необычный электромобиль

Apple Car: впервые показали крайне необычный электромобиль

Ранее сообщалось, что Apple, выпустит свой первый легковой электромобиль в сентябре следующего года, на два года раньше, чем планировалось изначально. В частности, Apple попросила соответствующих поставщиков начать подготовку деталей, необходимых для нового продукта. Издание LetsGoDigital нарисовали концептуальные 3D-рендеры «Apple Car» на основе серии патентов, поданных Apple.

Что показали

На фотографии автомобиль выглядит очень необычно. По словам дизайнера, широкий обзор и уникальный обтекаемый кузов станут наиболее значительными особенностями Apple Car.

Apple Car

Еще в апреле 2017 года генеральный директор Apple – Тим Кук впервые во время интервью описал свое видение будущего беспилотных автомобилей. Тогда он заявил, что система автономного вождения станет яркой жемчужиной в области искусственного интеллекта.

Apple Car

Что касается проблемы с батареей, то, по словам человека, знакомого с этим вопросом, Apple планирует использовать уникальную конструкцию батареи, которая будет компактной и позволит получить хороший запас хода. В Apple все еще изучают химический состав литий-железо-фосфатной батареи, которая по своей природе менее подвержена перегреву и поэтому безопаснее, чем другие типы литий-ионных батарей.

Apple Car Apple Car Apple Car

Несомненно, это будет самый большой новый продукт, который Apple когда-либо создавала (если он будет выпущен). Согласно обычной ценовой стратегии Apple, этот продукт не будет дешевым. Он должен быть самым дорогим из тех же конкурирующих продуктов. Как вы думаете?

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...