ГоловнаТехно RUКонцептуальный дизайн Xiaomi Mi MIX 4 с дисплеем без рамок и фронтальной...

Концептуальный дизайн Xiaomi Mi MIX 4 с дисплеем без рамок и фронтальной всплывающей камерой

Рынок смартфонов с фронтальной панелью полностью без датчиков наполняется все новыми и новыми моделями. Серия Mi Mix была по сути первопроходцем в этом “безрамочном” разнообразии. Ранее были опубликованы любопытные патенты, раскрывающие интересные варианты размещения фронтальных камеры. Сегодня появились новые эскизные наброски. На них показан концептуальный дизайн Xiaomi MIX 4 с подъемной фронтальной камерой.

Предыстория

Не так давно Сяо Вэй, вице-президент Xiaomi и генеральный менеджер Redmi, запустил в Weibo голосование. Он выяснял какой дизайн “полноэкранного” смартфона больше всего по душе их фанатами.

Выяснилось, что многие пользователи выбирают вариант с скрытой конструкцией фронтальной камеры. Используют ее не так часто и поэтому таким размещением, никакого дискомфорта они не почувствуют.

Приведенные в этой статье эскизы, это личное видение их автора – как может выглядеть дизайн следующего “безрамочного” смартфона от Xiaomi.

Что на эскизах

Фронтальная панель с симметричными левой и правой гранью, которые имеют одинаковую ширину. Нижняя рамка немного шире, чем остальные три стороны, но сверху все же нашлось место для разговорного динамика и двух традиционных датчиков, один из которых однозначно будет “лагать” у некоторых счастливчиков:).

Фронтальная камера спряталась в небольшой всплывающей “полке”, где кроме главного датчика больше ничего не поместится. Смещена данная “полка” в левую сторону.

Эскиз с концептуальным дизайном

Задняя панель изогнута с четырех сторон и за счет этого можно выполнить вполне удобный захват смартфона в руке.

Задняя панель на концептуальном дизайне

Тройная камера размещена также, как и у Xiaomi Mi 9, но третий датчик, это перископ. Вполне возможно и логично что он будет обеспечивать 5-ти или 10-ти кратный гибридный оптический зум.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Назван результат и значение для Украины первого боевого применения противоракет SM-3

Первое боевое применение противоракет SM-3 американскими эсминцами класса Arleigh Burke в ходе перехвата иранских баллистических ракет признано успешным. Подробности SM-3 поразили, по меньшей мере, шесть баллистических...

Польский аналитический портал назвал количество танков, БТР, БМП и САУ на российских базах длительного хранения

Польский портал Defence24 опубликовал оценку возможных запасов техники и вооружения на базах хранения российской армии по состоянию на конец 2023 года. По данным издания,...

Redmi K70 Ultra получит «разогнанный» вариант процессора Dimensity 9300: производительное решение

Следующий флагманский смартфон «Редми» в лице предназначенной для китайского рынка модели K70 Ultra обещает стать мощным и производительным устройством, утверждает завсегдатай Weibo под сетевым...