ГоловнаТехно RUЗапасы Huawei P30 и P30 Pro растут за счет вытеснения Apple с...

Запасы Huawei P30 и P30 Pro растут за счет вытеснения Apple с фабрики Foxconn

Прошел официальный анонс серии смартфонов Huawei P30. Первые положительные возгласы о его основной камере наделали много шума и остался у многих один важный вопрос. Как компания справится с наплывом заказов по всему свету.

Какие реалии

Тайваньской компании “Electronic Times” стало известно что первая партия заказов для серии P30 не заставит представителей компании оправдываться. Начальный запас смартфонов для мирового рынка превысил 6 миллионов единиц. Годовой расчет заказов планируется на уровне около 20 миллионов единиц.

Серия P30 в основном производится на заводе Foxconn в Чжэнчжоу. Хотя ранее это производственную линию активно использовали Apple, для производства iPhone.

Из-за резкого падения заказов на последние модели iPhone, Huawei заняла их производственную линию и спасла Foxconn от простоя. Таким образом количество моделей производимых в стенах завода увеличивает постоянно и даже быстрее, чем изначально планировала компания. Мало того, фабрика Foxconn нанимает на работу новых людей, предполагая, что в производственной линии смартфонов Huawei будет работать более 50 000 человек.

Планы на будущее

Согласно официальным данным совокупные глобальные продаж Huawei P20 и P20 Pro превысили 10 млн. единиц. К концу января 2019 года их уже было продано около 17 млн. Ожидается, что серия P30, достигнет еще лучших результатов.

Юй Чэндун ранее заявлял, что цель компании в этом году состоит в том, чтобы достичь 250 миллионов единиц поставок. Таким образом они покажу рост продаж на 21 %, по сравнению с 206 миллионами продаж в 2018 году. До 2020 года эта отметка должна превысить 300 миллионов единиц.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...