ГоловнаТехно RUПользователи жалуются на новые проблемы с iPhone 12

Пользователи жалуются на новые проблемы с iPhone 12

Пользователи всех версий iPhone 12 сетуют на некорректную работу своих девайсов. Претензии касаются широкого спектра функций – от простейших СМС до мессенджеров. Американские провайдеры мобильной связи начали устранять наиболее вопиющие баги, информирует электронный медиа-ресурс Gizchina.

Выявленные пользователями проблемы в iPhone 12:

  • «невидимость» СМС;
  • отсутствие уведомлений о входящих текстовых сообщениях в мессенджерах;
  • исчезновение текстов в групповых чатах;
  • отказ айфона видеть сигнал мобильной сети.

Реакции «говорящих голов» Apple на вышеперечисленные проблемы пока нет. Независимые эксперты призывают не винить «яблочников» сгоряча, указывая на то, что источником сбоев могут быть разработчики мессенджеров и установленных в них приложений. Некоторые специалисты возлагают вину на «сырую» операционку iOS в версиях 14.1 и 14.2.

Пока руководство Apple «переваривает» претензии пользователей, а эксперты занимаются измышлениями на тему источников сбоя, технари американского провайдера мобильной связи Verizon сделали первый шаг для устранения проблемы. Суть принятого решения – создание приложения Message+, которое уже избавило несколько десятков клиентов из числа владельцев iPhone 12/12 Pro от бага с СМС-сообщениями.

Представители оператора при этом отметили, что упомянутая программа не работает в сетях сторонних провайдеров.

Некоторые (но не все) владельцы «двенадцаток» восстановили работоспособность устройств путем сброса настроек и их последующего восстановления.

Решение бага с невидимостью сети решается путем перезагрузки смартфона.

Напомним, что претензии к функциональности айфонов 12-й серии появились сразу после начала продаж. Основные нарекания на тот момент – недостаточная автономность из-за искусственного урезания продуктивности батарей и не самое лучшее качество съемки. Больше информации на этот счет – в этом и этом материале.

Другие новости о «двенадцатках» доступны для чтения в нашей подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...