Техно RU

Украинцы получили уникальную платежную функцию в мессенджере Viber

Компания Rakuten Viber объявила о начале работы в сегменте финансовых услуг. Первым шагом бренда в этом направлении стала функция Chatbot Payments. Презентация новой возможности состоялась в Тель-Авиве.

Подробности

Суть опции, название которой в русскоязычном переводе выглядит как «Платежи в чат-ботах»,  – использование приложения для оплаты товаров/услуг. Соответствующие транзакции могут совершаться через Google Pay либо через другие поддерживаемые устройством платежные системы.

Внедрять новинку «Вайбер» начнет с Украины. Заявленный срок – стартовый триместр будущего года. Чуть позже доступ к вышеперечисленным операциям получат пользователи мессенджера в России и ряде других стран.

Разработчики обещают абонентам «абсолютную безопасность» при проведении транзакций. Для доступа к новой возможности пользователю достаточно добавить номер своего банковского «пластика» в излюбленную систему мобильных платежей. Если всё будет сделано правильно, выполнивший это нехитрое действие абонент сможет приобретать приглянувшиеся товары/услуги в авторизованных в «Вайбере» чат-ботах продавцов.

Интересное:

Лицам и организациям, желающим реализовывать свою продукцию в описанный выше способ, необходимо создать фирменный чат-бот в «Вайбере» и дать добро на прием платежей от покупателей из конкретной страны или со всего мира, с указанием желаемого способа зачисления средств.

Напомним, что накануне украинские налоговики заявили о намерении «присадить» плательщиков мыта на фирменный чат-бот. Больше информации о проекте – в нашей публикации.

Ознакомиться с актуальными новостями на тему обсуждаемого мессенджера можно в посвященном ему разделе нашего сайта.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024