ГоловнаТехно RUТеперь украинцы через Telegram и Viber могут контролировать уплату налогов

Теперь украинцы через Telegram и Viber могут контролировать уплату налогов

Украинские налоговики готовятся порадовать плательщиков податей специальной программой мониторинга транзакций. Ее имя – Тaxservicebot. О намерении запустить соответствующий сервис в «Вайбере» и «Телеграме» заявил глава ведомства Алексей Любченко.

Озвученный главным мытарем страны срок начала работы бота – ноябрь сего года.

Основные возможности «Такссервисбота» на первой стадии деятельности:

  • предоставление отчетов о динамике платежей в бюджет;
  • предоставление справочной информации, учетных и регистрационных данных;
  • информирование о результатах отчетности и стадиях обработки документов;
  • уведомление о необходимости совершения очередного платежа в бюджет;
  • напоминание о приближении даты предоставления отчетности и т.д.

Со временем налоговики научат свое детище составлять платежные шаблоны, формировать предварительную документацию по Единому налогу, рассылать оповещения о наличии задолженности и принимать платежи по долгам в максимально упрощенном режиме (“в два клика”, по словам Любченко).

Главный мытарь Всея Украины также не преминул похвастать увеличением количества плательщиков податей до более чем 3 млн человек (+600 тыс.).

Напомним, что несколько дней назад Любченко удостоился десятков тысяч проклятий на свою голову за идею взимать налоги с работающих за рубежом соотечественников. Критики посоветовали главному налоговику «вернуться в школу» и прочесть подписанные Украиной договора с иностранными государствами о запрете двойного налогообложения.

Больше информации о появившихся в Telegram новшествах – в тематическом разделе сайта. Аналогичная информация на тему Viber доступна здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...