ГоловнаБанкингПриватбанк предупредил украинцев о поддельном приложении Privat24

Приватбанк предупредил украинцев о поддельном приложении Privat24

Приватбанк в очередной раз предупреждает о появившемся в Instagram фейковом приложении, которое присваивает средства доверчивых граждан. Суть использованной создателями сервиса схемы – псевдо-розыгрыш призов с предложением последующего выкупа оных за деньги.

Поводом к повторному предупреждению стали участившиеся требования граждан к Приватбанку переслать «выигранные» призы.

Остановить мошенничество представители фининститута не могут. Заявление в полицию пока не принесло желаемого результата. Счет одураченных аферистами пользователей идет на сотни. Фейковая инстаграм-страничка работает уже несколько недель.

Спикеры Приватбанка настоятельно призывают пользователей проверять информацию о розыгрышах, акциях, викторинах и прочих мероприятиях на сайте фининститута либо уточнять соответствующие сведения по номеру горячей линии.

– Официальное приложение Приватбанка имеет светлый логотип. В мошенническом ПО товарный знак размещен на темном фоне, – отмечается в сообщении.

Официальная инстаграм-страничка Приватбанка расположена здесь.

Напомним, что первое предупреждение относительно мошенничества в «Инстаграм» появилось полторы недели назад. Ознакомиться с его содержанием можно в этой публикации.

Больше новостей о крупнейшей кредитной организации Украины – в тематическом разделе нашего сайта.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...