ГоловнаСтатьиТри основные ошибки при зарядке смартфонов

Три основные ошибки при зарядке смартфонов

Эксперты указали на 3 основные проблемы при зарядке телефона. Большинство из них для посвященной публики выглядят очевидными. Тем не менее, напоминание правил безопасности лишним не будет. Итак, как говорил Юрий Гагарин, поехали.

 Основные ошибки пользователей при наполнении смартфона энергией

Ошибка №1: разрядка аппарата до 0 с целью последующей зарядки до 100%

По словам специалистов, нынешние и перспективные литий-ионные батареи при таком подходе быстро утрачивают заявленные производителем характеристики. Оптимальные показания устройства для начала и завершения процесса зарядки – 10% и 90% соответственно.

Ошибка №2: накрывание заряжающегося устройства сторонними предметами (одеждой, книгой, постельными принадлежностями и т.д.)

Такая невнимательность чревата перегревом девайса и преждевременным выходом аккумулятора из строя. В ряде случаев «укутанные» в пледы и одеяла гаджеты взрывались без шансов на ремонт и хотя бы частичное восстановление.

Ошибка №3: использование зарядных устройств сторонних производителей

Самыми привередливыми в этом плане телефонами являются iPhone. История знает тысячи примеров поломки «яблочных» аппаратов из-за использования склёпанных в китайских подвалах зарядных блоков, проводов и проводников.

Отказ от перечисленных выше ошибок гарантированно продлит жизнь любого смартфона, вне зависимости от его цены, характеристик, функциональных возможностей и статуса производителя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Новая почта” запускает доставку товаров с OLX Украины в Польшу

"Новая почта" запустила новую услугу – доставку заказов с украинского OLX в отделения Nova Post в Польше. Подробности Условия: Услуга доступна всем пользователям OLX с украинским...

Дрон “Лютый”: что известно о “неуловимом” враге российской нефтепереработки

В России впервые показали фото с обломками дальнобойного дрона-камикадзе "Лютый", который уже поразил более дюжины НПЗ. Подробности Украинские дроны наносят методичные удары по НПЗ РФ, действуя...

Украинские разработчики представили FPV-дрон на оптоволокне “Бандерик-лента”

Украинские умельцы представили  FPV-дрон, использующий оптоволокно для управления и передачи видео. Аппарат под названием "Бандерик-лента" обещает перспективное развитие в области БПЛА. Подробности В числе преимуществ использования...