ГоловнаСтатьиТри основные ошибки при зарядке смартфонов

Три основные ошибки при зарядке смартфонов

Эксперты указали на 3 основные проблемы при зарядке телефона. Большинство из них для посвященной публики выглядят очевидными. Тем не менее, напоминание правил безопасности лишним не будет. Итак, как говорил Юрий Гагарин, поехали.

 Основные ошибки пользователей при наполнении смартфона энергией

Ошибка №1: разрядка аппарата до 0 с целью последующей зарядки до 100%

По словам специалистов, нынешние и перспективные литий-ионные батареи при таком подходе быстро утрачивают заявленные производителем характеристики. Оптимальные показания устройства для начала и завершения процесса зарядки – 10% и 90% соответственно.

Ошибка №2: накрывание заряжающегося устройства сторонними предметами (одеждой, книгой, постельными принадлежностями и т.д.)

Такая невнимательность чревата перегревом девайса и преждевременным выходом аккумулятора из строя. В ряде случаев «укутанные» в пледы и одеяла гаджеты взрывались без шансов на ремонт и хотя бы частичное восстановление.

Ошибка №3: использование зарядных устройств сторонних производителей

Самыми привередливыми в этом плане телефонами являются iPhone. История знает тысячи примеров поломки «яблочных» аппаратов из-за использования склёпанных в китайских подвалах зарядных блоков, проводов и проводников.

Отказ от перечисленных выше ошибок гарантированно продлит жизнь любого смартфона, вне зависимости от его цены, характеристик, функциональных возможностей и статуса производителя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7. Відповідні чутки стали надбанням громадськості після зустрічі старшого віце-президента...

Офіційно сертифіковано бюджетний смартфон POCO M6 4G

Численні сертифікації підтверджують, що в найближчому майбутньому Xiaomi Group випустить POCO M6 у варіанті 4G для глобального ринку. Подробиці Згадки про підготовку цієї моделі містяться в...

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life. Кілька моделей її смартфонів відтепер позбавлені офіційної підтримки і...