ГоловнаТехно RUРуководство Xiaomi намекает на скорый выход первого смартфона с процессором Snapdragon 875

Руководство Xiaomi намекает на скорый выход первого смартфона с процессором Snapdragon 875

«Сяоми» начала готовить публику к премьере смартфонов на платформе «Снапдракон 875». Девайсов с 5-нанометровыми чипами будет два, пояснил Лу Вейбинг из китайского подразделения концерна.

Названия новинок – «Сяоми Mi 11» и «Редми К30». Единственным весомым конкурентом китайского бренда является южнокорейский «Самсунг».

Официальная презентация упомянутого процессора запланирована на следующий месяц. Из появившихся в Сети утечек следует, что головным ядром чипа с EUV-литографией станет самое современное на текущий момент ядро Cortex Х1. Вспомогательные функции возложены на ядра Cortex-А78. Разница между ними по критерию целочисленной производительности – 23%.

Релиз «Сяоми Mi 11», по предварительным данным, запланирован на стартовый триместр нового года. Мнение авторитетного инсайдера на этот счет доступно для ознакомления в нашем материале.

Улучшенная версия «Редми К30» вышла в свет в первой половине августа. Узнать ее можно по слову Ultra в названии. Больше подробностей о новинке – в этой публикации.

Следить за новостями о Mi 11 и К30 можно здесь и здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Производство САУ “Богдана” за неполные полгода возросло в 1,7 раза

Производство САУ 2С22 "Богдана" в Украине значительно увеличилось. Согласно недавнему меседжу президента Владимира Зеленского, в апреле-2024 года будет собрано 10 таких установок (+4 в...

В США сделали заявление о штурмовиках A-10 для Украины

На недавних слушаниях в комитете Палаты представителей по Вооруженным силам США министр федеральных ВВС Фрэнк Кендалл заявил об отсутствии со стороны Украины интереса к...

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...