ГоловнаТехно RUСамый доступный смартфон Xiaomi с MIUI 12 оказался в дефиците

Самый доступный смартфон Xiaomi с MIUI 12 оказался в дефиците

Высокий спрос на Redmi 9A еще задолго до фактического выхода прогнозировался экспертами. К этим выводам вел ряд факторов, в числе которых низкая стоимость, MIUI 12 и вполне приемлемые характеристики. Сегодня мы можем отметить по факту, что специалисты не ошиблись – спрос превысил предложение. На Xiaomi Mall и JD.com смартфон Redmi 9A купить получилось далеко не у всех. Что этому поспособствовало, расскажем далее.

Первый день продаж Redmi 9A в Китае ознаменовался дефицитом

Для начала стоит заметить, что Redmi 9A стал самым доступным предложением рынка с прошивкой MIUI 12. У китайских девелоперов стоимость версии с 4-гигабайтами оперативки и 64-гигабайтами внутренней памяти составила 599 юаней (около 65 долларов США).

Касаемо MIUI 12, то она разнообразила возможности Redmi 9A следующим:

  • Поддержка увеличенных шрифтов Big Mac. Данная фишка полезна для гаджетов с большим размером экрана, как в Redmi 9A (6,53 дюйма). Для активации необходимо трижды тапнуть по увеличиваемой области.
  • В Redmi 9A звук передается динамиком 1217. Его возможности и так выше всяких похвал, но вслед за 100% громкости можно ее увеличить еще на 20%. Для этого необходимо дважды нажать на Volume Up.
  • Если вы коснетесь какого-либо содержимого с текстом на экране, то система может зачитать представленный контент вслух.

Первый день продаж Redmi 9A в Китае ознаменовался дефицитом

Напомним, что смартфон работает на 2-гигагерцевом чипсете MediaTek Helio G25, оснащен аккумулятором на 5 000 мАч, тыльной камерой на 13 Мп и 5-мегапиксельным селфи-объективом, расположенном в каплевидном вырезе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...