ГоловнаТехно RURedmi Note 7 Pro официально представлен в Китае. Сравним с Note 7

Redmi Note 7 Pro официально представлен в Китае. Сравним с Note 7

В конце февраля он был презентован в Индии, а сегодня компания официально представила Redmi Note 7 Pro в Китае. Все мы уже знаем что Pro-версия отличается по производительности, камере и дополнено имеет защиту от влаги, но давайте подробнее сравним смартфон новинку с Note 7.

В отделе камере

Основной датчик камеры Note 7 Pro по-прежнему имеет разрешение 48 Мп, но это не Samsung GM1, как у Note 7, а более “мощный” Sony IMX586. В камере есть 6P объектив, большая апертура F/1.79 и аппаратная поддержка объединения 4-ех пикселей в одино большой 1,6-микрон. Есть поддержка супер-ночного режима съемки.

Производительность и память

Процессор Snapdragon 660 также не прижился в старшей модели, он был заменен на Snapdragon 675. Его технологический процесс 11 нм, архитектура Kryo четвертого поколения, такая же, как у Snapdragon 855 (производительность в одноядерном режиме аналогичная). Максимальная тактовая частота – 2,0 ГГц. За графику отвечает Adreno 612. Есть Hexagon 685 DSP (аналог установлен и в Snapdragon 845) и есть блок отвечающий за искусственный интеллект, третьего поколения. По тестам Antutu смартфон набрал 185000 баллов, что на 30 % мощнее Snapdragon 660.

Тест Antutu

Комбинация 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопитель хоть и является привлекательной в 2019-ом, но у Redmi Note 7 представлен более широкий набор сочетаний из: 3 + 32 Гб, 4 + 64 Гб, 6 + 64 Гб и недавно был добавлен вариант 4 + 128 Гб (стоимость соответственно 999/1199/1399/1499 юаней).

Автономность и комплект

Аккумуляторы у обоих смартфонов на 4000 мАч, есть поддержка быстрой зарядки 18 Вт. В комплекте со смартфоном зарядное устройство мощностью 10 Вт и чехол для защиты мобильного устройства.

Комплектация Redmi Note 7 Pro

Другие особенности

Pro-шка получила увеличенную гарантию, до 18-ти месяцев (в Китае) и нано-покрытие P2i, которое может защитить от брызг швы корпуса, камеру, динамики, разъем для наушников, интерфейс USB Type-C.

Защита от влаги p2i

Стоимость

Цена на Note 7 Pro в Китае – 1599 юаней (238 $), в то время как Note 7 c 6 Гб оперативной памяти получил ценник – 1399 юаней (208 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...