Электромобили

Украинский электрокар выйдет на рынок с ценником 5 000 долларов

Знаковая выставка EcoDrive TECH 2020, проходившая в Киеве в период с 16 по 20 августа, посвящалась презентации электромобилей, специфических изобретений, а также представлением эффективных решений различных проблем в данной сфере бизнеса. Среди массы интересного, отдельного внимания удостоился продукт украинской компании «Электропрайд». На стенде их павильона был выставлен компактный электроситикар ELMIZ mini.

К сожалению, ELMIZ mini нельзя полноценно называть «детищем» украинского автопрома. Дело в том, что практически все комплектующие привезены из Китая. В частности, это не только легкосплавные диски и литиевая батарея, но еще и пластиковый кузов с полипропеленовыми окнами (да-да, вы не ослышались, именно из таких материалов сейчас делают доступные электромобили). Если планам компании «Электропрайд» ничего не помешает, на рынок модель поступит с предварительным ценником 5 000 долларов.

Интересное:

Характеристиками миниэлектракара разработчик делится неохотно. Известно, что максимальная скорость будет составлять 60 км/ч. При полном заряде батареи ELMIZ mini сможет проехать до 120 км пути. В значительной степени удивляют габариты: ширина электрокара составляет 0,9 м, а в длину 2,4 м.

В настоящее время аналитики «Электропрайд» изучают спрос на ELMIZ mini. Помимо удивительного ситикара, компания занимается разработкой электрогрузовика и полноценного легкового авто на электротяге.

Смотреть комментарии

  • 5000$ за такий тазік???ще й на одну дупу!
    та ну на

  • Украинский производитель,китайского говна

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024