ГоловнаТехно RUРуководитель Stream сделал неожиданный вывод, сравнивая Xbox Series X и Sony PlayStation...

Руководитель Stream сделал неожиданный вывод, сравнивая Xbox Series X и Sony PlayStation 5

Консоли нового поколения должны появится в продаже в конце текущего-начале следующего года, но в Сети уже давно разворачиваются баталии между фанатами конкурирующих платформ от Sony и Microsoft. Свое мнение высказал и глава Valve Гейб Ньюэлл, который рассказал, что, по его мнению, в текущем поколении консолей мы увидели безоговорочную победу PS4, но уже в новом поколении мы можем увидеть реванш Xbox.

Подробности

Гейб Ньюэлл заявил, что у Xbox Series X есть серьезное превосходство над новой PlayStation, и это подтвердил его недавний ответ The Project на вопрос о том, какую из консолей нового поколения он считает лучше. Напомним, основатель Valve без лишних сомнений ответил “Xbox”, а после уточняющего вопроса о том, почему он считает именно так, Гейб ответил “Потому, что так и есть”.

Гейб Ньюэлл считает Xbox Series X лучше PS5

На самом деле в подобном ответе, если разобраться, нет ничего странного. Sony лишь в последнее время начала работать со Steam, понемногу публикуя там некоторые эксклюзивы PlayStation, а вот у Microsoft уже годами сотрудничает с Valve для интеграции с ПК, пытаясь как можно сильнее сократить разрыв между Xbox и обычными компьютерами.

Тем не менее, каждая консоль имеет как плюсы, так и минусы, которые уже должны стать решающим фактором для покупателя. Если у нового Xbox есть ощутимо более производительное железо, то PlayStation должна быстрее работать в плане запуска игр, системы и приложений из-за того, что в ней установлен более быстрый SSD-накопитель, который работает в два раза быстрее, чем аналогичный SSD в Xbox. Из-за разницы в скоростях компании Epic Games даже пришлось переписывать движок Unreal Engine под разные требования консолей.

Несмотря на подобные прогнозы, в самой компании Sony уверены, что PlayStation 5 должна стать если не самой, то одной из самых продаваемых игровых приставок в мире, и планируют продать от 120 до 170 миллионов экземпляров данной консоли на протяжении пяти лет после выхода. При этом Microsoft, скорее всего, должна нарастить производство новой Xbox Series X, поскольку также ждет повышенного спроса на него.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...