ГоловнаТехно RUОсновная камера Nokia 9 Pureview делает невероятные снимки

Основная камера Nokia 9 Pureview делает невероятные снимки

Представив флагман с пятью датчиками основной камеры, а также бюджетные варианты на любой вкус и кошелек, в Nokia решили показать, зачем они презентовали смартфон с самым большим количеством датчиков основной камеры. Еще до презентации появлялся снимок, сделанный при помощи основной камеры, который удивлял своей глубиной и детализацией. На следующий день после презентации, китайская компания решила еще раз напомнить зачем вам нужен этот смартфон и опубликовала еще больше подобных снимков, которые реально удивляют.

Напомним что основная камера состоит из: светодиодной вспышки, датчика 3D ToF и пента-объектива от ZEISS (2 х 12 Мп RGB-датчиков и 3 х 12 Мп монохромных датчиков). Во время съемки, все пять датчиков камеры работают одновременно, чтобы захватывать изображение с разной экспозицией. А специально разработанный алгоритм многокадрового синтеза начинает на основании полученных снимков создавать фотографию с высочайшим качеством. Таким образом получается собрать в десять раз больше света, чем собирают обычные камеры. Датчик ToF в свою очередь создает карту глубины для рендеринга полей.

Для редактирования полученных фотографий Nokia 9 PureView поставляется с предустановленным редактором Lightroom. В нем можно редактировать фото в формате RAW.

Ну а техническая часть смартфона состоит из дисплея диагональю 5.99-дюймов, это AMOLED панель с убедительным разрешением Quad HD +. Есть защита от воды и пыли по стандарту IP67. За производительность и быстродействие отвечают Snapdragon 845 и 6 Гб оперативной памяти. Накопитель объемом 128 Гб и есть слот для карт памяти microSD. Предустановлена последняя версия ОС – Android 9 Pie. Фронтальная камера как эталон для всех современных флагманов – 20 Мп. Батарея 3320 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт и беспроводной 10 Вт.

Стоимость на международном рынке – 699 $, в продажу он поступит уже в следующем месяце. А что вы думаете про фото-возможности смартфона? Стоит ли его покупать по такой цене?

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...