ГоловнаТехно RUОфициально презентован самый доступный смартфон компании OnePlus

Официально презентован самый доступный смартфон компании OnePlus

Компания OnePlus наконец-то презентовала свое новое доступное устройство, которого все ждали более, чем полгода. Сначала он появился в сети под названием OnePlus Z, а пару месяцев назад стало известно, что реальное имя – OnePlus Nord. Что интересно, презентация смартфона прошла в экспериментальном AR-формате, то есть в формате дополненной реальности. Данный смартфон – доступная альтернатива более дорогим собратьям из линейки OnePlus 8, которые стоят от 700 долларов.

Особенности

OnePlus Nord оснащен 6.44-дюймовым AMOLED дисплеем, частота обновления которого составляет 90 Гц, а разрешение – FHD+. За работу смартфона отвечает всем известный Qualcomm Snapdragon 765G, хотя раньше ходили слухи о MediaTek Dimensity 800/1000. Доступно 8/128 ГБ или 12/256 ГБ оперативной и внутренней памяти соответственно, расширить последнюю картой памяти нельзя.

Смартфон получил основную квадрокамеру, в которой главный модуль – Sony IMX586 на 48 МП с оптической стабилизацией, второй широкоугольный на 8 МП, и еще два, как их окрестили, “бесполезные” модули – макро на 2 МП и датчик глубины на 5 МП. Фронтальная камера, к сожалению, все-таки двойная – 32 МП + 8 МП (широкоугольный).

OnePlus Nord официально презентован, цена - 400 евро

За автономность отвечает аккумулятор объемом 4115 мАч, который поддерживает фирменную зарядку OnePlus Warp Charge 30T, а вот беспроводной зарядки нет. Смартфон оснащен портом USB-C, в котором есть поддержка только стандарта USB 2.0, Bluetooth 5.0 и модулем NFC для совершения бесконтактных платежей.

Стоит также отметить, что несмотря на отсутствие стандартов защиты от влаги и пыли у данного смартфона, компания заявила, что она провела множество тестов и смартфон даже может прожить на глубине до тридцати сантиметров до полуминуты. При этом стоит понимать, что в случае, если смартфон перестанет работать после погружения в воду, это только проблемы пользователя и не стоит ждать гарантийного ремонта.

OnePlus Nord стоит 399 евро за младшую версию и 499 за старшую. Если сравнивать с прямыми конкурентами от именитых брендов вроде Google с их Pixel 3a (а в скором времени и 4a) и Apple с их iPhone SE 2020, то Nord, безусловно, выигрывает по множеству параметров. При этом, если мы сравниваем Nord, например, с Realme X2 Pro, то последний оказывается явно лучше – тут уж что кому больше по душе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...