ГоловнаТехно RUПоказали все новые возможности DualSense для Sony PlayStation 5

Показали все новые возможности DualSense для Sony PlayStation 5

В сети появилось видео сравнения нового геймпада от PS5, DualSense, с геймпадом от PS4, DualShock 4, а также демонстрацией возможностей нового геймпада, причем автор видео – Джефф Кили, которого знают, как организатора Gamescom и The Game Awards, то есть это далеко не последний человек в индустрии.

Стало известно, что может новый геймпад DualSense

Первое отличие – геймпад стал более массивным и тяжелым, чем его предшественник, что, по моему мнению, пойдет ему только на пользу. Кнопки и элементы управления на тех же местах, немного отличаются лишь детали.

Стоит отметить, что DualShock 4 в свое время оснастили световым индикатором, светящимся в направлении, противоположному к игроку, а новый геймпад оснащен светодиодной полоской, которая проходит через весь контроллер. Геймпад DualSense, как и предшественник, оснащен сенсорной панелью, но ее площадь увеличилась.

Но, безусловно, нас намного больше интересуют те изменения, которые компания произвела с внутренностями геймпада. Во-первых, DualSense оснащен адаптивными курками, использующимися во время игры в шутеры и гонки. Обновленные курки поддерживают изменение сопротивления, дабы игрок применял разные усилия для разных действий. Эту технологию Джефф продемонстрировал в игре Astro’s Playroom, которая будет поставляться вместе с новой консолью полностью бесплатно. Главный персонаж этой игры – лягушка с пружиной, которая прыгает благодаря нажиманию курка, и геймпад эмулирует настоящую пружину – когда игрок вдавливает курок все глубже и глубже, она идет все более и более тяжело.

Также стоит отметить появление микрофона в новом геймпаде, который используется для общения посредством голосового чата в играх, и она поддерживается и вышеупомянутой игре Astro’s Playroom.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...