ГоловнаМобильная связьСтало известно, в каких областях ускорится интернет Vodafone

Стало известно, в каких областях ускорится интернет Vodafone

По заверениям оператора мобильной связи Vodafone, развертка сетей 4G идет полным ходом, поскольку работы по расширению сетей в диапазоне от 900 МГц продолжаются по всей стране. Стал известен перечень областей, в которых таким образом улучшится покрытие и скорость интернета.

Подробности

По заверениям оператора, у них есть очень простой план – как развернуть дополнительные мощности в Украине. Процесс будет двигаться из западных в восточные области. Еще два дня назад начали расширять сети 4G LTE в нескольких областях, среди которых есть Волынская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Львовская. Важнее всего это будет для тех абонентов, которые живут в селах и поселках, поскольку у них появится доступ к 4G LTE.

Оператор также сообщил, что будет вести работы на протяжении одной-двух недель в каждом населенном пункте, в котором они планируются, причем во время работы будут учтены потребности и пожелания как текущих абонентов, так и потенциальных.

Стало известно, в каких областях ускорится интернет Vodafone

Кроме работ, которые направлены на расширения диапазона 4G LTE, компания также занимается улучшениям качества 4G LTE там, где трафик наиболее интенсивный, из-за чего иногда скорость не такая, как хотелось бы. Несмотря на карантин и все те меры, которые сейчас существуют, оператор расширяет сети в нескольких областях, в число которых входит: Закарпатская, Днепропетровская, Житомирская, Херсонская, Харьковская, Черновицкая, Полтавская и Волынская, а также города Днепр, Умань, Киев, Сумы, Чернигов, Ивано-Франковск, Запорожье и Кропивницкий.

Эксперты считают, что сейчас примерно 70 процентов населения Украины могут подключиться к 4G LTE от Vodafone, поскольку именно столько людей живет на территориях, покрытых сетями Vodafone. При этом сети 3G охватывают немного больший процент потенциальных абонентов – 86 процентов. Исключительно за предыдущий месяц к Vodafone подключилось более 170 тысяч людей, которые живут в более, чем 142 населенных пунктах Украины.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...