Электромобили

ТОП-10 серийных электрокаров с лучшим в мире запасом хода

Несмотря на то, что широкое распространение электромобили получили еще в 1900-1910 гг., после двух мировых войн развитие в этом направлении замерло. В качестве топлива для ТС стали активнее использовать продукты нефтепереработки. Вспомнили о электродвигателях лишь в 1960-70 гг., когда человечество всерьез задумалось о вреде экологии. Первые электромобили не отличались приемлемым запасом хода, вплоть до начала XXI века. На 2020 год эта проблема по большому счету решена. Представляем вам ТОП-10 электрокаров, которые являются рекордсменами по дальности пробега.

Tesla Model S Long Range Plus

Не удивительно, что первое место среди серийных электромобилей занято именно Tesla, ведь эта компания была «локомотивом» развития электромобильного рынка. Их флагманский электрокар Model S Long Range Plus может проехать на одном заряде 629 км.

Tesla Model X Long Range Plus

Да, опять Tesla, и следующих два места топа также за ними. Model X Long Range Plus примечателен не только возможностью автономно проехать 564 км, но и тем, что это электровнедорожник. То есть, безоговорочный лидер своего класса.

Tesla Model Y Long Range

Еще один внедорожник Илона Маска, правда несколько меньший по габаритам, – кроссовер. Это делает его достаточно маневренным на городских улицах, по которым можно «проколесить» 509 км.

Tesla Model 3 Long Range

Последний представитель компании Tesla в нашем топе. Это тоже седан, как и лидер Model S, но на 30 тыс. долларов дешевле. Соответственно и запас хода несколько меньший – 518 км.

Ford Mustang Mach E California Route 1

Данный электромобиль был показан в Лос-Анджелесе осенью прошлого года, и с тех пор, интерес к нему только увеличивается. Да и пятое место по дальности пробега в мире также говорит о многом. Ford Mustang Mach E California Route 1 проезжает 475 км на одном заряде.

Интересное:

Porsche Taycan 4S

Серийное производство данного Porsche было запущено лишь в том году. Однако, даже за столь короткое время, его уже некоторые причисляют к «легендарным» электрокарам. Помимо того, что его запас хода составляет 450 км, он еще и до «сотни» разгоняется всего за 4 секунды.

Polestar 2

Возможно о этой модели вы слышите впервые, но этот бренд – «дочка» Volvo Group, занимающаяся производством электрокаров с 2017 года. Polestar 2 отлично совмещает в себе вместительность, мощность и стиль. При 100% заряда он проезжает 442 км.

Chevrolet Bolt

Компания Chevrolet нередко радует своих поклонников недорогими моделями, и автомобиль на электрической тяге не стал исключением. Приятно, что помимо доступности в плане цены, он еще и обладает немалым запасом хода – 417 км.

Hyundai Kona

Впервые компактный кроссовер начал продаваться в 2018 году, и практически сразу завоевал сердца многих автолюбителей привлекательным дизайном и компактностью. Электрическая версия вышла нескольким позже, но и она стала не менее популярной. Пробег гарантирован производителем на расстояние не менее 415 км.

KIA Niro

Под брендом KIA недавно вышло два электрокара – Niro и Soul. Несмотря на то, что десятку топа закрывает именно Niro, по дальности пробега на одном заряде он не сильно опередил Soul – 385 и 383 км соответственно.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024