ГоловнаЭлектромобилиТОП-10 серийных электрокаров с лучшим в мире запасом хода

ТОП-10 серийных электрокаров с лучшим в мире запасом хода

Несмотря на то, что широкое распространение электромобили получили еще в 1900-1910 гг., после двух мировых войн развитие в этом направлении замерло. В качестве топлива для ТС стали активнее использовать продукты нефтепереработки. Вспомнили о электродвигателях лишь в 1960-70 гг., когда человечество всерьез задумалось о вреде экологии. Первые электромобили не отличались приемлемым запасом хода, вплоть до начала XXI века. На 2020 год эта проблема по большому счету решена. Представляем вам ТОП-10 электрокаров, которые являются рекордсменами по дальности пробега.

Tesla Model S Long Range Plus

Tesla Model S Long Range PlusНе удивительно, что первое место среди серийных электромобилей занято именно Tesla, ведь эта компания была «локомотивом» развития электромобильного рынка. Их флагманский электрокар Model S Long Range Plus может проехать на одном заряде 629 км.

Tesla Model X Long Range Plus

Tesla Model X Long Range PlusДа, опять Tesla, и следующих два места топа также за ними. Model X Long Range Plus примечателен не только возможностью автономно проехать 564 км, но и тем, что это электровнедорожник. То есть, безоговорочный лидер своего класса.

Tesla Model Y Long Range

Tesla Model Y Long RangeЕще один внедорожник Илона Маска, правда несколько меньший по габаритам, – кроссовер. Это делает его достаточно маневренным на городских улицах, по которым можно «проколесить» 509 км.

Tesla Model 3 Long Range

Tesla Model 3 Long RangeПоследний представитель компании Tesla в нашем топе. Это тоже седан, как и лидер Model S, но на 30 тыс. долларов дешевле. Соответственно и запас хода несколько меньший – 518 км.

Ford Mustang Mach E California Route 1

Ford Mustang Mach E California Route 1Данный электромобиль был показан в Лос-Анджелесе осенью прошлого года, и с тех пор, интерес к нему только увеличивается. Да и пятое место по дальности пробега в мире также говорит о многом. Ford Mustang Mach E California Route 1 проезжает 475 км на одном заряде.

Porsche Taycan 4S

Porsche Taycan 4SСерийное производство данного Porsche было запущено лишь в том году. Однако, даже за столь короткое время, его уже некоторые причисляют к «легендарным» электрокарам. Помимо того, что его запас хода составляет 450 км, он еще и до «сотни» разгоняется всего за 4 секунды.

Polestar 2

Polestar 2Возможно о этой модели вы слышите впервые, но этот бренд – «дочка» Volvo Group, занимающаяся производством электрокаров с 2017 года. Polestar 2 отлично совмещает в себе вместительность, мощность и стиль. При 100% заряда он проезжает 442 км.

Chevrolet Bolt

Chevrolet BoltКомпания Chevrolet нередко радует своих поклонников недорогими моделями, и автомобиль на электрической тяге не стал исключением. Приятно, что помимо доступности в плане цены, он еще и обладает немалым запасом хода – 417 км.

Hyundai Kona

Hyundai KonaВпервые компактный кроссовер начал продаваться в 2018 году, и практически сразу завоевал сердца многих автолюбителей привлекательным дизайном и компактностью. Электрическая версия вышла нескольким позже, но и она стала не менее популярной. Пробег гарантирован производителем на расстояние не менее 415 км.

KIA Niro

KIA NiroПод брендом KIA недавно вышло два электрокара – Niro и Soul. Несмотря на то, что десятку топа закрывает именно Niro, по дальности пробега на одном заряде он не сильно опередил Soul – 385 и 383 км соответственно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...