ГоловнаЭлектромобилиTesla Model Y попытались "убить" экстремально низкими температурами

Tesla Model Y попытались “убить” экстремально низкими температурами

Думаю, многие знакомы с творчеством техноблогера Зака Нильсона, который приобрел популярность под никнеймом “JerryRigEberything”. Он известен в первую очередь своими тестами смартфонов на выносливость. В своем новом видео блогер проверил не смартфон, а намного более интересный девайс – электромобиль Tesla Model Y.

Подробности

Данный электромобиль был протестирован на Аляске при экстремальных погодных условиях. 29-градусный мороз – не самое простое испытание для автомобиля, поэтому тест особо интересный. Для демонстрации того, при насколько низкой температуре проводилось тестирование, блогер вылил кружку кипятка, и он тут же превратился в ледяной пар.

Особый интерес вызывает момент, когда блогер съехал на лед, а система автомобиля будет таким образом управлять самим автомобилем, дабы скользкая поверхность была пройдена без пробуксовок. Это стало возможным благодаря тому, что в данной модели Tesla используются два электромотора, которые управляют задними и передними колесами. Стоит упомянуть, что нагрузку на данные моторы распределяет компьютер электромобиля. Блогер заявил, что эта возможность есть только у Tesla.

Блогер также заявил, что данный электромобиль может преодолевать снег при скорости тридцать километров в час, при этом водитель не теряет управление ни на секунду. Благодаря такому подходу езда будет полностью безопасной для обладателя. Также блогер привез Tesla Model 3 и сравнил некоторые возможности данных электромобилей. Теперь у порта для зарядки дверной ручки есть подогрев, из-за чего не может возникнуть обледенение.

Стоит отметить также то, что значительно увеличился багажник – в него теперь может поместиться взрослый человек. По заявлению блогера, у новинки намного больше свободного пространства внутри. Всем известно, что и слишком высокая, и слишком низкая температуры плохо влияют на аккумуляторы, поэтому Tesla Model Y имеет специальную систему для динамического изменения температуры автомобиля.

Блогер добавил, что компания Tesla постоянно улучшает качество программного обеспечения автомобилей благодаря сбору статистической информации, что и позволяет более новым моделям лучше переносить экстремальные температуры.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...