ГоловнаТехно RUXiaomi перестанет производить целый ряд популярных смартфонов

Xiaomi перестанет производить целый ряд популярных смартфонов

Компания Xiaomi уже довольно давно выпускает одни из лучших мобильных устройств по отношению цены к качеству, пытаясь сделать их как можно более доступными и интересными для пользователей. В последнее время компания пытается выбиться в более премиальные бренды, отдав именно бюджетную часть смартфонов недавно созданному бренду Redmi. Сейчас компания пытается выйти на еще более высокий уровень, отказавшись раз и навсегда от устройств старого образца, тем самым показывая технологичность бренда.

Подробности

Согласно словам Лэя Цзюня, который является генеральным директором компании Xiaomi, у них в планах теперь выпуск только устройств нового образца и производитель до конца текущего года хочет перестать выпускать смартфоны, которые будут работать исключительно в сетях четвертого поколения. Это сделали из-за того, что сейчас уже во всех ценовых сегментах выходят устройства с поддержкой 5G, а в ближайшее время компания Qualcomm анонсирует чипсет Snapdragon 600-ой серии с поддержкой работы в сетях пятого поколения, благодаря чему мы увидим устройства по 150 долларов.

Xiaomi перестанет производить обычные смартфоны

Xiaomi собирается в числе первых выпустить устройства на платформах Qualcomm 600-ой серии с поддержкой 5G, благодаря чему у пользователей будет возможность приобрести бюджетные устройства с новейшей технологией. Стоит заметить, что чем больше устройств выходит с поддержкой 5G в разных ценовых сегментах, тем быстрее технология 5G появится в каждой стране и станет широко распространенной.

К сожалению, стоит ожидать цены примерно на 10-20 процентов дороже текущих из-за появления новой технологии 5G. Но это не означает, что 5G-устройства Xiaomi будут более дорогими, чем у конкурентов, поскольку и у конкурирующих компаний цены устройств также поднимутся после внедрения поддержки работы в сетях пятого поколения.

Xiaomi перестанет производить обычные смартфоны

Из заявления главы Xiaomi можно довольно просто сделать вывод, что уже в конце текущего, или начале следующего года данный бренд полностью перестанет производить устройства, поддерживающие только 4G.

Стоит также понимать, что поддержка 5G не означает, что в устройств не будет поддержки 4G – нет, они будут вместе. Также компания Xiaomi недавно начала внедрение поддержки 5G в устройства умного дома, что позволит проводить максимально удобную синхронизацию в экосистеме Xiaomi. Сети 5G в Украине должны появится уже в следующем году, поэтому при выборе мобильного устройства уже стоит обратить внимание на данный параметр.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...