Техно RU

Анонсированы доступные RedmiBook с мощными процессорами AMD

Прошедшая на днях онлайн-презентация компании Xiaomi ознаменовалась приятной новостью для тех, кто подыскивает себе хороший ноутбук по приемлемой цене. В скором времени в продажу поступит обновленная серия RedmiBook Ryzen Edition. Производитель уверяет, что, в сравнении с предшественниками, новинки работают на 60% быстрее. Давайте вместе посмотрим благодаря чему это стало возможным, ознакомившись с характеристиками.

В первую очередь на производительность повлияло оснащение ноутбуков новой однокристальной платформой Ryzen. В зависимости от конфигурации, «под капотом» может стоять процессор Ryzen 5 4500U или Ryzen 7 4700U. Кстати, конфигураций на полках магазинов будет множество. Это касается как выбора по размеру диагонали экрана, так и по размерам памяти.

Самый компактный ноутбук линейки имеет величину дисплея 13 дюймов. Самый большой оснащен экраном на 16 дюймов. Средняя модель – 14 дюймов. Матрица экранов у всех моделей одинакова – IPS с разрешением Full HD. Вне зависимости от размеров, каждый RedmiBook имеет оперативной памяти 8 или 16 ГБ. Все ноутбуки снабдят SSD диском на 512 ГБ, кроме конфигурации Ryzen 7 4700U с 16-гигабайтами оперативки, который получит терабайтный накопитель.Производитель в большей степени обращает внимание потенциальных покупателей на тончайшие рамки обрамления экрана – 3,26 мм. Другими словами, 90% во внутренней части откидной крышки – это дисплей. Несмотря на то, что корпус металлический, ноутбуки довольно легкие.

Интересное:

Теперь пришло время затронуть немаловажный фактор для ноутбуков – автономность. 16-дюймовый RedmiBook оснащен аккумулятором емкостью 46 Вт·ч, что позволяет работать без подзарядки на протяжении 12 часов. Посредством порта USB-C 65-ваттный блок зарядки наполняет батарею до 50% всего за 38 минут. Кстати, этот адаптер входит в комплек и весьма миниатюрен – при размерах 5х5х2,8 см его вес составляет 100 гр.

Первую партию начнут продавать 31 мая в Китае по заниженной цене. На следующий день новые ноутбуки будут доступны всем желающим. В зависимости от размера памяти и модели чипа, купить RedmiBook представится за 532, 560 и 630 долларов. Стоимость RedmiBook 13 с SSD на 1 ТБ составит 700 долларов.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024