Техно RU

Xiaomi Mi Band 5 удивил пользователей своими возможностями

Сейчас в мире есть очень много фитнес-браслетов, и в последние несколько лет эти устройства пользуются небывалой популярностью у пользователей. Разумеется, на рынке лучшим все еще остается фитнес-браслет компании Xiaomi – Mi Band, которого на данный момент уже есть четыре поколения. От выхода четвертого прошел уже почти год, и пришло время выхода пятого поколения. Буквально недавно появилась информация о том, чем удивит Xiaomi Mi Band 5.

Что стало известно

Ожидаемо, компания не будет выпускать фитнес-браслет по более высокой цене, она должна остаться на уровне 24 доллара. Именно с таким ценником он будет продаваться на территории Китая, а в других странах, разумеется, будет подороже. Созданием браслета занимается компания Huami, которая уже официально подтвердила, что именно ей доверили разработку Xiaomi Mi Band 5. Официальная презентация фитнес-браслета пройдет в конце следующего месяца текущего года.

Интересное:

Несмотря на то, что осталось более месяца до презентации, большинство характеристик нового фитнес-браслета уже известны. Он получит OLED-дисплей диагональю 1.2 дюйма с разрешением 360 x 180 пикселей. Как и в прошлом поколении, дисплей будет сенсорным. В ремешке будет встроен USB-A, что позволит заряжать браслет без любых проприетарных разъемов, которые были в прошлых поколениях Mi Band.

Xiaomi Mi Band 5 будет также оснащен Bluetooth 5.1 Low Energy, который будет использоваться для синхронизации данных со смартфоном, что обеспечит функцию поиска устройства. Главной фишкой браслета станет модуль NFC, который впервые в истории Mi Band можно будет использовать для совершения бесконтактных платежей за пределами Китая. Это станет возможно благодаря сертификации Google Pay, которой раньше не было, поскольку раньше Mi Band с NFC поддерживал работу только на территории Китая, при помощи платежной системы Mi Pay.

Смотреть комментарии

  • Если нфц по-прежнему будет только на территории КНР работать, то похожу, пожалуй, со своим Jet пока)

  • И всё же, по привычке, не верится, что можно будет расплачиваться с помощью браслета)

  • Если его зарядка будет встраиваться в ремешке , то лучше не стоит брать так как существует шанс того что он сломается и нельзя будет ни заряжать , ни носить так как на мой взгляд конструкция будет похожей на honor band 5 , 4 которая ломается довольно таки легко.

  • И тут я понял что я слишком рано купил себе браслет так как у меня ми бенд 4 теперь буду долго ждать когда я куплю себе заветный браслет пятого поколения

  • Поживем - увидем. Обещать можно что угодно.

  • А как насчёт беспроводной зарядки, она предусмотрена в пятёрке?

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024