Техно RU

Xiaomi выпустила первое хранилище для документов с распознаванием вен в пальцах

Xiaomi на платформе Youpin представила сейф для личных документов, к которому можно получить доступ при помощи цифровой идентификации вен. Стоимость – 999 юаней (141 $).

Особенности

Ящик для документов с идентификацией вен на пальцах изготовлен ​​из высокопрочного пластинчатого материала. Конструкция без сварного шва и с матовым распылением. Лицевая часть капсулы благодаря скрытой структуры ящика, скрытых замках и направляющих рельс является полностью бесшовной.

В ящике используется технология распознавания вен на пальцах. В соответствии с характеристиками крови, которая течет в пальце и может поглощать инфракрасный свет – получают изображение вен на пальцах в ближней инфракрасной области. Затем специальный алгоритм распознавания личности анализирует полученные характеристики. Это лучше, чем технология распознавания отпечатков пальцев / лица / радужной оболочки глаза. Распознавание вен на пальцах не зависит от окружающего света, шероховатости, влажности, или загрязнений. В любом из этих случаем распознавание должно пройти корректно.

Интересное:

Когда ящик пытается открыть особа, не являющаяся владельцем, 3D-датчик ускорения в ящике немедленно подает сигнал тревоги. Через Bluetooth-шлюз приложение Mijia, он подключается к маршрутизатору Wi-Fi, чтобы в реальном времени напоминать вам о безопасности.

Кроме того, с помощью приложения Mijia владелец ящика может авторизовать одного или нескольких членов семьи и друзей, распространять временные электронные ключи и постоянные электронные ключи, даже если они не находятся дома, это также удобно для экстренных случаев и для вывоза важных документов.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024