ГоловнаТехно RUXiaomi выпустила первое хранилище для документов с распознаванием вен в пальцах

Xiaomi выпустила первое хранилище для документов с распознаванием вен в пальцах

Xiaomi на платформе Youpin представила сейф для личных документов, к которому можно получить доступ при помощи цифровой идентификации вен. Стоимость – 999 юаней (141 $).

Особенности

Ящик для документов с идентификацией вен на пальцах изготовлен ​​из высокопрочного пластинчатого материала. Конструкция без сварного шва и с матовым распылением. Лицевая часть капсулы благодаря скрытой структуры ящика, скрытых замках и направляющих рельс является полностью бесшовной.

В ящике используется технология распознавания вен на пальцах. В соответствии с характеристиками крови, которая течет в пальце и может поглощать инфракрасный свет – получают изображение вен на пальцах в ближней инфракрасной области. Затем специальный алгоритм распознавания личности анализирует полученные характеристики. Это лучше, чем технология распознавания отпечатков пальцев / лица / радужной оболочки глаза. Распознавание вен на пальцах не зависит от окружающего света, шероховатости, влажности, или загрязнений. В любом из этих случаем распознавание должно пройти корректно.

Xiaomi выпустила хранилище для документов с распознаванием вен в пальцах

Когда ящик пытается открыть особа, не являющаяся владельцем, 3D-датчик ускорения в ящике немедленно подает сигнал тревоги. Через Bluetooth-шлюз приложение Mijia, он подключается к маршрутизатору Wi-Fi, чтобы в реальном времени напоминать вам о безопасности.

Кроме того, с помощью приложения Mijia владелец ящика может авторизовать одного или нескольких членов семьи и друзей, распространять временные электронные ключи и постоянные электронные ключи, даже если они не находятся дома, это также удобно для экстренных случаев и для вывоза важных документов.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

ВСУ обездвиживают российские «Буханки» приспособлениями времен Древнего Рима

На прифронтовых участках дорог украинцами все чаще применяются кальтропы - старинное металлическое оружие, используемое ВСУ против российских грузовиков. Эти приспособления, известные со времен Древнего...

В России показали предсерийный образец наземного дрона для разминирования под УР-83П

Разработка российского наземного дрона для разминирования под УР-83П на базе вездехода для арктических широт привлекла внимание экспертного сообщества. Специалисты заявляют об актуальности аналогичного устройства...

Стали известны характеристики бюджетных флагманов Xiaomi 14T и 14T Pro

Согласно утечкам из кода HyperOS, «Сяоми» готовит к выпуску новое семейство смартфонов Xiaomi 14T. В эту линейку войдут две модели: одноименная в базовом исполнении...