Техно RU

Названы самые популярные мобильные игры за март месяц

Компания Sensor Tower, занимающаяся исследованиями рынка, сегодня опубликовала ТОП-10 мобильных игр, которые пользовались наибольшей популярностью в марте месяце.

Подробности

Slap Kings от Lion Studios стала самой скачиваемой мобильной игрой в мире (35,6 миллионов установок). Странами с наибольшим количеством установок данного игрового приложения в этот период были: Соединенные Штаты (13,6% от общего числа загрузок) и Индия (9,4%). Первая 10-ка игр выглядит именно так:

Draw Climber от Voodoo стала второй по популярности мобильной игрой в мире (31,7 миллионов установок). Страны с наибольшим числом установок данной игры Индонезия – 9,5% и Россия 8,6%.

Интересное:

В марте PUBG Mobile оказался на третьем месте по количеству загрузок, что на 35,7 % больше по сравнению с февралем 2020 года. Выручка Tencent от “PUBG MOBILE” в марте превысила 91 млн. долларов, увеличившись на 66,8 % в месячном и на 33,6 % в годовом исчислении, а после июля 2019 года она достигла рекордного уровня.

Среди популярных новинок стоит отметить: Spiral Roll от Voodoo (в марте скачали 23,3 млн. раз), а Brain Test от Unico Studio набрали по 22,8 млн. загрузок. Эта неделя оказалась особенно удачной для издателя Voodoo, у которого сразу три игры попало в топ-10.

В целом прошлый месяц стал очень “выгодным” для издателей мобильных игр во всем мире: число присоединившихся пользователей выросло на 51 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысило 3,3 миллиарда. Такой всплеск конечно же вызван пандемией COVID-19 поскольку люди ищут развлечения, которые не заставляют их выходить из дома.

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024