ГоловнаТехно RUВ MIUI 12 доработают шрифты и другие элементы пользовательского интерфейса

В MIUI 12 доработают шрифты и другие элементы пользовательского интерфейса

Главный дизайнер MIUI в китайском Mi Community попросил задавать ему вопросы касающиеся новых функций в MIUI. Официальный аккаунт MIUI в Weibo поделился некоторыми из обсуждаемых вопросов, намекая на ряд изменений, которые скорее всего появятся в MIUI 12.

Подробности

Большинство вопросов от китайских пользователей MIUI касались шрифтов, что интересно и для нас, глобальных пользователей MIUI. В первом же вопросе предложили добавить поддержку уникальных шрифтов во всем мире. На это сотрудники MIUI ответили, что уже некоторое время работают над этим, однако изменение шрифта все равно не повлияет на просмотр материалов которые находятся онлайн.

Также задавали вопросы о динамических шрифтах. Дизайнер ответил, что шрифты в сторонних приложения хне могут быть так изменены, как например системные шрифты, представленные в MIUI 11. Но обнадежил тем, что команда MIUI будет работать со сторонними разработчиками, чтобы сдвинуть это направление с мертвой точки.

Пользователи раскритиковали текущие элементы интерфейса за неоднородность и ответ на это был однозначным – в MIUI 12 данный параметр был оптимизирован, как и экраны загрузки для разных системных приложений. Кроме этого будут оптимизированы ползунки громкости.

На все вопросы, которые касаются работы со шрифтами: улучшение использования в темных и светлых сценариях, выделение жирным шрифтом в определенных местах, оптимизация числовых шрифтов, оптимизация процента отображения заряда батареи в смартфонах с вырезом – глава разработчиков дизайна MIUI заверил, что все это будет переработано и доработано в MIUI 12.

Ожидается, что 12-ая версия оболочки будет представлена во второй половине 2020 года.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы смартфоны Xiaomi 4-летней давности, которые получат HyperOS

Список устройств, которые будут обновлены до операционки HyperOS, пополнился выпущенной в 2020 году серией Mi 10. О намерении «Сяоми» разослать апдейты для указанного модельного...

Logitech представляет в Украине ультратонкую клавиатуру, которая подключается сразу к 3 девайсам

Сегодня компания Logitech представила беспроводные клавиатуры Signature Slim K950, Signature Slim Combo и Signature Slim Combo for Business, созданные для упрощения работы с персональными...

Новые испытания ядерного оружия анонсированы в Великобритании

Великобритания планирует испытания новой ядерной боеголовки A21, но делать это будут без взрыва. Подробности По уверениям официального Лондона, в ходе эксперимента будут использоваться суперкомпьютеры, лазер "Орион"...