Техно RU

Часы от Apple, Fitbit и WearOS помогают отследить симптомы коронавируса

В последнее время пандемия коронавируса вызывает серьезную тревогу во всем мире. До настоящего времени были разработаны различные меры и диагностические наборы, но ни один из них не является общедоступным для массового числа пользователей. Оказывается что умные часы могут помочь определить симптомы без посещения медицинских учреждений.

Подробности

К сожалению, Apple Watch , Fitbit и часы с WearOS не могут измерять температуру. Для тех, кто не знает, коронавирусная инфекция в основном определяется лихорадкой (высокая температура) и проблемами с дыхательной системой в качестве основных симптомов. Тем не менее, для тех, кто хочет регулярно отслеживать свою температуру можно вручную загрузить измеренные термометром данные.

Интересное:

Сейчас можно регулярно проверять температуру и вводить данные в Apple Health или Google Fit. После этого будет проще проконсультироваться с врачом в случае ухудшения здоровья и повышения температуры. Еще одна полезная функция, предлагаемая такими умными часами, – это мониторинг сердечного ритма. Часы могут предупредить пользователей о возможных признаках мерцательной аритмии или остановках дыхания во сне. Некоторые модели также могут указывать на признаки того, что тело борется с гриппом определяя это по симптомам с помощью специальных алгоритмов.

Даже колебания сердечного ритма во время сна также могут быть сигналом того, что ваше тело борется с коронавирусной инфекцией. Согласно сообщениям, BPM вашего сердца (количество ударов в минуту) может быть немного, но заметно выше во время сна, если вы боретесь с гриппом. Так что измерение вашего сердечного ритма также рекомендуется делать каждый день.

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024